Препарат Лаеннек: за и против лекарства, показания и противопоказания, плацентарная терапия в косметологии

Современная косметология, эстетическая, научная и практическая медицина развиваются семимильными шагами, предоставляя человеку все больше возможностей для поддержания красоты молодости, а иногда даже для восстановления здоровья. Медикаментозное лечение, контурная пластика, хирургия – все эти сферы дают колоссальный результат, но при этом организм может продолжать страдать от внешнего воздействия. Чтобы снизить пагубное влияние различных факторов, японские ученые предлагают прибегнуть к применению гидролизата плаценты. Среди наиболее распространенных препаратов для плацентарной терапии, безусловным лидером можно назвать Лаеннек, однако, как и многие другие лекарства, важно понимать что это такое, для чего он нужен, сравнить «за» и «против», чтобы избежать негативных последствий и получить наибольшую пользу.
Автор статьи:
Тетёркин Сергей Александрович
Бренд-менеджер препарата "Лаеннек"
Все статьи автора
04 августа 2021

Происхождение

Laennec – инновационное лекарственное средство из фармакотерапевтической группы иммуномодуляторов и гепатопротекторов. Оно предназначено для инъекций и изобретено еще в 1956 году ученым Хиэда Кэнтаро. В этот период Поднебесной все силы «великих умов» были направлены на поиск наиболее эффективных лекарств для печени среди пострадавших от ядерных бомбардировок в городах Хиросима и Нагасаки в 1945 году.

Благодаря внедрению уникальных технологий в процессе изобретения удалось получить идеально очищенный, стабильный состав, который успешно прошел испытания на токсичность, пирогенность, стерильность и вирус-безопасность. При этом важно отметить, что в нем полностью сохранены все биологические компоненты низкомолекулярной массы, а присутствие гормонов и стволовых клеток исключено. За счет таких особенностей Лаеннек начали использовать в составе комплексного лечения.

Безопасность препарата доказана 60-летним опытом применения. Производство находится в Японии под государственным контролем, курируется и дотируется департаментом, так как в стране плацентарная терапия включена в программу национального медицинского страхования.

В России Laennec появился более 10 лет назад и был зарегистрирован в качестве гепатопротектора (2003 г.), а затем как иммуномодулятор (в 2009 году). Также в этот период он активно начал применяться в косметологии микроинъекционным способом для anti-age терапии лица и тела, для лечения кожи головы и восстановления волос. Учитывая широкий спектр воздействия врачи выделили несколько способов, как часто повторять курс процедур, и как хранить Лаеннек.

укол

Производство

Производителем препарата Laennec является японская корпорация «Japan Bio Products Co., Ltd.» (JBP Co.). Медицинское производство находится под государственным контролем, курируется и дотируется департаментом, так как в стране данный вид терапии включен в программу национального страхования. Еще одним преимуществом является наличие собственных исследовательских лабораторий, работающих в едином направлении с Государственной программой плацентарного оздоровления.

Пристальный контроль и ответственное отношение к соблюдению технологий изготовления эссенции, а также её очистки позволяет ежегодно подтверждать соответствие высочайшим мировым стандартам GMP.

Богатый состав

Компания «Japan Bio Products Co., Ltd.» придерживается особой философии изготовления. В каждой ампуле главным действующим веществом является гидролизат плаценты в объеме 112 мг. При этом биоматериал доступен к забору только при условии ведения донорами правильного образа жизни, исключительного здоровья и соблюдения пунктов договора с фармкомпанией, которая придерживается строгих философских рассуждений о благоприятной жизни и здоровье. Именно этот компонент, по утверждению японских ученых, наделен особой «живительной» силой, однако кроме него в составе препарата присутствуют и другие элементы, дополняющие друг друга и обеспечивающее комплексное воздействие на весь организм. В активном центре:

  • цитокины и пептиды, провоцирующие иммунологическую реакцию;

  • интерлейкины работающие в качестве медиатора воспалений;

  • эритропоэтин, контролирующий образование красных кровяных клеток;

  • более 36 факторов клеточного роста.

Также входят:

  • пептиды;

  • 18 аминокислот, в том числе незаменимые, для предотвращения нежелательного окисления клеток и предупреждения действия свободных радикалов;

  • нуклеиновые кислоты для коррекции рубцов, стрий, гиперпигментации, акне, постакне, борьбы с признаками старения по хроно- и фототипу;

  • гликозаминогликаны – для поддержания клеточного матрикса;

  • около 100 защитных ферментов и 40 жизненно-необходимых минералов;

  • витамины B1, B2, B6, B12, C, D, E;

  • гиалуроновая кислота для оптимизации водного баланса и удержания влаги в клетках.

шприцы


Rhana рекомендует



Полезные свойства Лаеннек

Изначально, еще на этапе производства, эссенцию позиционировали как мощный иммуномодулятор, иммуностимулятор и гепатопротектор за счет стимуляции регенеративных функций в организме. Физиологические процессы активизируются на клеточном уровне. В качестве комплексной терапии, он помогает вывести токсины, обеспечивает противовоспалительный, метаболический эффект.

Далее в ходе исследований были выявлены:

  • антифибротическое действие;

  • повышение адаптационных возможностей центральной нервной системы;

  • снижение активности негативных изменений, возникающих на фоне свободных радикалов.

Показания к применению препарата Лаеннек

Laennec рекомендован в качестве гепатопротекции для восстановления и повышения защиты функционирования печени. Иммуномодуляция – еще одно направление. Уникальное воздействие обуславливается регенерирующим действием на клетки. Таким образом, на сегодняшний день средство зарекомендовало себя, и успешно применяется как самостоятельно, так и в составе комплексной терапии для:

  • общего оздоровления;

  • тонизирования и лечения хронической усталости;

  • кожи, а именно для стимуляции выработки коллагеновых и эластиновых волокон, увлажнения, ускорения клеточного обновления;

  • сокращения реабилитационного периода после операций;

  • стимуляции роста волос;

  • при дерматологических болезнях;

  • нормализации уровня холестерина;

  • улучшения метаболизма;

  • детоксикации при нарко- и алкозависимости;

  • восстановления потенции и фертильности.

уход

Противопоказания для приема Лаеннек

На протяжении всего периода активного применения японского плацентарного препарата в медицине и косметологии наблюдается хорошая переносимость среди различных групп пациентов, в том числе среди участников старшего возраста. Доля аллергической реакции составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных случаев. При этом врачи тщательно отбирают претендентов и собирают полный анамнез. Среди ограничений к введению инъекции производитель выделяет:

  • беременность и грудное вскармливание;

  • несовершеннолетний возраст;

  • повышенная чувствительность к компонентам в составе.

При этом инъекционная косметология успешно комбинируется и помогает добиться пролонгации результата от филлеров и мезонитей, сочетается с миорелаксантами на ботуотоксиновой основе, а также не вызывает негативных последствий при проведении косметологических аппаратных и терапевтических процедур.

лоб

Есть ли побочные эффекты от Лаеннек

Нежелательная реакция организма может наблюдаться при наличии у пациента аллергии, которая проявляется в форме:

  • покраснения;

  • зуда;

  • отечности;

  • онемения;

  • болезненности в области инъекции;

  • анафилактического шока.

Однако подобные явления встречаются крайне редко. Чтобы полностью исключить риск, терапию рекомендовано производить в специализированных медучреждениях, прошедших обязательное лицензирование, а также нахождение под контролем высококвалифицированного врача.

Описание препарата Лаеннек: как лучше применять и что лечит

Плацентарная фармакотерапия успешно зарекомендовала себя в самых разных медицинских отраслях за счет широкого комплекса действий. Но все зависит от возможностей организма человека, а «laennec placenta» лишь стимулирует потенциал, помогая справляться со всеми заболеваниями без чрезмерной медикаментозной помощи.

Инъекции рекомендованы пациентам в качестве вспомогательного компонента в составе целого комплекса, а некоторые отрасли допускают самостоятельное воздействие. Вне зависимости от причины использования, все манипуляции необходимо согласовывать с лечащим врачом.

девушка

Применение Лаеннек в косметологии: как колоть и иные процедуры для лица

Наиболее заметный клинический эффект достигается именно в сфере эстетической медицины. В первую очередь это обусловлено высоким содержанием нативной гиалуроновой кислоты, которая восполняет утраченные естественные молекулы ГК. Она необходима для увлажнения кожных покровов, что становится возможным за счет притягивания к себе воды и удержания ее в воссоздаваемой структуре. Разглаживаются мелкие и средне выраженные морщины. Из-за дополнительного действия на печень – выравнивается цвет кожи лица и тела.

Комплекс витаминов, ферментов, аминокислот и других питательных элементов ускоряют межклеточный метаболизм, регенерацию мягких тканей и освобождают от токсинов. Такое воздействие помогает при лечении дерматологических заболеваний разной сложности, в том числе при псориазе, герпесе, угревой сыпи, гиперпигментации и т. д.

уход

Назначение плацентарного препарата Лаеннек в борьбе с Covid-19

Новая короновирусная инфекция, поглотившая весь мир, завоевывает все главные места в новостных ресурсах. Медицинское сообщество не могло пройти мимо этого вируса и начало активные исследования эффективности Laennec от COVID-19.

Известно, что заболевание может протекать как в бессимптомной или относительно легкой респираторной форме, так и в виде сложной пневмонии, на фоне которой нередко развивается дистресс-синдром, сопровождающийся сильной одышкой. Такое течение обуславливается тем, что патологические клетки поражают самую важную часть легких, предназначенную для газообмена. Страдают именно альвеолы.

Даже при условии своевременного и грамотно назначенного лечения, короновирусная инфекция характеризуется долгим периодом восстановления. Пациентам приходится надолго смириться с одышкой, высокой степенью утомляемости и снижением тонуса. Плацентарная Лаеннек-терапия, за счет комплексного воздействия, способствует восстановлению и улучшению сна, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, укрепляет нервную систему, устраняет последствия стресса и повышает устойчивость к стрессовым факторам, устраняет астению.

Таким образом, гидролизат плаценты необходим именно после перенесенного заболевания для исключения риска повторного заражения и для ускорения реабилитации угнетенного организма. При этом положительное действие при среднетяжелых и тяжелых формах течения болезни уже доказано в ходе исследований, проведенных в Национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова.

инъекция

Восстановление после операций

Пластическая хирургия – возможность быстро избавиться от различных дефектов внешности, а также кардинально измениться. Число пациентов отрасли постоянно растет: согласно статистическим данным за последнее десятилетие количество обращений к хирургам возросло в несколько тысяч раз. При этом доступность, популярность и востребованность методики требует привлечения современных технологий для ускорения реабилитационного периода.

При использовании японского плацентарного препарата установлено сокращение времени заживления на 15%. Это связано с тем, что в сложном составе присутствует огромное количество различных факторов роста, которые перемещаются в область повреждения и помогают в регенерации тканей. При этом эффективность и показатели скорости доказаны клиническими испытаниями.

Анти-эйдж

Человечество уже долгие годы находится в поиске секрета вечной молодости, однако найти его до сих пор не удалось. Тем не менее секреты продления красоты, улучшения здоровья уже давно известны.

На самом деле, омоложение – это комплексный процесс, о котором говорит не только подтянутая кожа лица, но еще подвижность и гибкость человека, его физическая сила и скорость реакции. Все перечисленные ресурсы со временем становятся менее выраженными, слабеют, а значит нуждаются в подпитывании извне. Преждевременное старение в наибольшей степени знакомо городским жителям, которые постоянно находятся в области повышенной загазованности, подвержены хроническим недосыпам, стрессу. Если ко всему добавить неправильное питание, пагубные привычки, а именно алкоголь, никотин, то иммунитет, в прямом смысле слова, гибнет на глазах, кожа становится сухой, а организм изнашивается.

Комплекс активных компонентов, содержащихся в «Laennec» – это готовое лекарство от «синдрома большого города». Уже после одной процедуры происходит активизация межклеточного метаболизма, питание витаминами, макро- и микроэлементами, ускорение синтеза собственных волокон помогают вернуть молодость.

Дополнительно важно обратить внимание на избавление от неполноценных, старых и поврежденных клеток. Laennec предотвращает их деление, а в следствие – предупреждает появление злокачественных новообразований или же замедляет их рост.

патчи


Rhana рекомендует



Детоксикация

Если учесть, что основное внимание японских ученых на стадии разработок было направлено на токсикогенное действие и гепатопротекцию, то средство станет идеальным вариантом для лечения и укрепления печени. Оно поможет вывести шлаки, восстановит защитную функцию. При назначении в комплексе с другими медикаментами, Лаеннек доказал эффективность при терапии гепатитов, цирроза и повреждений железы внешней секреции при алкоголизме. Также отмечается нормализация метаболизма и стабилизация работы всех систем при наличии у пациента избыточного веса.

Подведем итоги

Плацентарная терапия – современная возможность восстановления организма. Ни в одном препарате невозможно найти такое же большое содержание полезных и питательных компонентов. Клинические испытания, проводимые с момента изобретения, то есть уже более 60 лет, доказали эффективность средства при заболеваниях на разных стадиях и сложности. Важно помнить, что на самом деле препарат не является панацеей от всех патологий. Его применение возможно только под наблюдением высококвалифицированного врача в лицензированном медицинском учреждении, а наибольший эффект достигается в комплексе с другими медикаментами или косметическими средствами в зависимости от того, для чего применяют Лаеннек.

Список литературы

  1. Торшин И. Ю., Громова О. А. Мировой опыт использования гидролизатов плаценты человека в терапии // ЭиКГ. 2019.
  2. Torshin I.Yu., Gromova О.А., Zgoda V.G., Chuchalin А.G., Maksimov V.А., Tikhonova О.V. Peptides of Laennec® preparation that contribute to the elimination of endotheliopathy. FARMAKOEKONOMIKA. Modern Pharmacoeconomics and Pharmacoepidemiology. 2021.
  3. Максимов В.А., Торшин И.Ю., Чучалин А.Г., Лазебник Л.Б., Ткачева О.Н., Стражеско И.Д., Громова О.А. Опыт применения препарата Лаеннек у пациентов с высоким риском развития «цитокинового шторма» на фоне COVID-19 и гиперферритинемии. Пульмонология. 2020.
Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Поделиться статьей

Задать вопрос

Комментарии:

Евгений
Родители ставили себе капельницы, чтобы восстановиться после ковида, и остались очень довольны! Спасибо за статью!
Дарья
Спасибо за статью - мне мой врач давно рекомендует капельницы с Лаеннек, я как раз сейчас в санаторий собираюсь - пожалуй все-таки пройду курс.
Сергей Сергеев
Интересная статья

Для возможности комментирования статей необходимо авторизоваться

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рекомендуем

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница