Блог

ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Подкожные прыщи на лице: как быстро избавиться от угрей и чем их лечить
12.03.2024
Читателей: 43

Подкожные прыщи на лице: как быстро избавиться от угрей и чем их лечить

Проблема с появлением комедонов знакома не понаслышке 85% жителям нашей страны. И в отличие от большинства других видов высыпаний, избавиться быстро от внутренних подкожных прыщей на лице не удастся, так как они имеют более глубокое расположение, что усложняет выход гнойного содержимого наружу. При этом лечить их нужно обязательно. Во-первых, они являются существенным эстетическим дефектом, который заставляет сомневаться в своей привлекательности. Во-вторых, бывают крайне болезненным, что доставляет физический дискомфорт. В-третьих, могут указывать на различные сбои в организме. В статье расскажем о причинах их возникновения, а также о самостоятельных и профессиональных способах их устранения.

Прыщи на щеках у женщин: причины появления угрей и устранение высыпаний на коже
29.02.2024
Читателей: 719

Прыщи на щеках у женщин: причины появления угрей и устранение высыпаний на коже

Высыпания на лице, в частности в зоне лба, щек, подбородка, связаны с чрезмерно активной деятельностью андрогенов - «мужских» гормонов. И такой физиологический феномен обычно предписывают пубертатному периоду жизни человека. Однако не только подростки страдают данной проблемой. Прыщики могут возникнуть и в более зрелом возрасте, например, в 30 лет или после 50-ти. Причем появляются они как под воздействием вполне безобидных факторов, так и из-за серьезных внутренних нарушений. В каком возрасте могут появиться воспаления? При каких обстоятельствах? Как с ними бороться и как предупредить их возникновение? В статье вы узнаете о причинах появления прыщей в области щек у женщин и как вернуть лицу прежнюю красоту, свежесть и привлекательность.

Антивозрастные кремы для лица: топ-10 подходящих средств для возрастной кожи
29.02.2024
Читателей: 90

Антивозрастные кремы для лица: топ-10 подходящих средств для возрастной кожи

С годами наш организм меняется, и кожный покров не является исключением. Со временем он теряет свою упругость и эластичность, на нем появляются морщины, пигментные пятна и прочие возрастные изменения. К сожалению, от них не уйти никому. Однако существуют способы, которые позволят сохранить молодость, красоту и здоровье кожи на максимально долгий срок. В статье расскажем о самых эффективных антивозрастных кремах для лица, которые отлично справятся с поставленной задачей.

Антивозрастная косметика для ухода за лицом: как правильно выбрать программу и ухаживать за возрастной кожей в домашних условиях
29.02.2024
Читателей: 54

Антивозрастная косметика для ухода за лицом: как правильно выбрать программу и ухаживать за возрастной кожей в домашних условиях

Антивозрастной уход для лица (anti-age) – это специализированные косметические средства, которые не только замедляют старение и визуально улучшают состояние зрелой кожи, а органично встраиваются в биохимические процессы на клеточном уровне и корректируют возрастные изменения, что ведет к восполнению необходимых ресурсов, строительных материалов, а также к усилению импульсов, направленных на самовосстановление и омоложение кожных покровов.

В число возрастных препаратов входят различные кремы, пенки, маски, тоники, сыворотки и так далее. Но многое в такой клеточной лаборатории молодости зависит от составов косметических формул. Они действительно способны дать хороший результат, если их правильно подобрать и использовать. Процедуры необходимо проводить на ежедневной основе, не пропускать ни одного этапа. В этом случае вам удастся сохранить молодость и красоту на максимально долгий срок. В статье мы расскажем, как ухаживать за своей кожей грамотно, с учетом ее физиологических особенностей и возрастных потребностей, а также какие косметические продукты будут наиболее эффективными для домашних программ ухода в возрасте старше 35-40 лет.

Как убрать дряблость и подтянуть шею и подбородок: что делать, если кожа обвисла
27.02.2024
Читателей: 5062

Как убрать дряблость и подтянуть шею и подбородок: что делать, если кожа обвисла

Часто в заботах о молодости и красоте дамы делают акцент только на лице. Оно может выглядеть идеально, но возраст немедленно выдает зона декольте, поэтому нужно обязательно поинтересоваться, как убрать дряблость шеи, чтобы сохранить гармонию внешнего вида. Стоит учесть, что мероприятия должны быть комплексными и начинаться задолго до появления явных признаков старения. В данном случае вполне оправдана тактика опережения, иначе первые возрастные изменения не заставят себя ждать. Гораздо проще предотвратить такое развитие событий, чем пытаться исправить уже возникшие дефекты, убирать морщины и подтягивать неэстетичные складки. При этом нельзя ограничиваться порцией ночного крема. Уход должен быть комплексным и полноценным, для чего стоит применять традиционные и инновационные средства.

Закрытые комедоны на коже лица: что это такое и как от них избавиться
27.02.2024
Читателей: 1386

Закрытые комедоны на коже лица: что это такое и как от них избавиться

Практически ни у кого нет идеальной кожи, всегда находятся небольшие дефекты. К ним относятся и закрытые комедоны. Они не бросаются в глаза и выглядят достаточно безобидными, но все не так просто. Именно это нарушение считается начальной стадией акне, а это уже полноценное заболевание, требующее длительного комплексного лечения. Гораздо проще предупредить его в самом начале. Для этого достаточно внимательно отнестись к состоянию кожных покровов и сразу принимать меры при появлении тревожных симптомов. В борьбе за здоровье не надо останавливаться на народных методах и традиционных способах устранения патологии. Стоит обратить внимание на инновационные разработки с мощным доказанным эффектом.

Почему кожа бледная: причины бледности лица у женщин и мужчин и что с этим делать
27.02.2024
Читателей: 817

Почему кожа бледная: причины бледности лица у женщин и мужчин и что с этим делать

Бледный цвет кожи лица без причин у взрослого человека не проявляется. Он становится выразительным индикатором, указывающим на изменение состояния внутренних органов. Любые случаи девиаций пигмента, снижения эластичности и формирования высыпаний свидетельствуют о различных патологиях.

Сильное обезвоживание, аллергическая реакция, нарушение метаболизма или сбой в работе гормональной системы — поводов для образования симптоматики много. Ее необходимо подвергнуть грамотной и всесторонней диагностике, с использованием инструментальных обследований вроде томографии, рентгенографии и УЗИ.

Реактивная депрессия - что это такое, признаки, симптомы и лечение
27.02.2024
Читателей: 52

Реактивная депрессия - что это такое, признаки, симптомы и лечение

Говоря о длительном состоянии подавленности, заторможенности, люди обычно имеют в виду большое депрессивное расстройство, от которого страдает до 4% населения Земли. Однако существует еще несколько типов этого тяжелого недуга, включая реактивную депрессию (ситуационную). Последняя может развиться в ответ на серьезные жизненные испытания, синергизм мелких неурядиц и другое воздействие окружающего мира.

Уровень восприятия реальности человеком действует на его психоэмоциональную сферу. Поэтому травмирующее психическое потрясение вызывает у одних людей адекватные ответы (горя, тоски, тревоги и подавленности), для других такой прессинг является запредельным и развивается клиническая картина ситуационного поражения психической сферы, требующего вмешательства специалистов.

Как справиться со стрессом на работе: методы борьбы со стрессовым состоянием на рабочем месте
27.02.2024
Читателей: 33

Как справиться со стрессом на работе: методы борьбы со стрессовым состоянием на рабочем месте

О том, как самостоятельно справиться со стрессом на работе, задумываются 35% россиян. Именно такое количество сотрудников испытывает сильнейшее напряжение во время пребывания на рабочих местах. Популярных причин для ухудшения самочувствия много — от плохих условий труда до собственного несоответствия нужным профессиональным навыкам. 

Побороть череду стрессогенных обстоятельств и стать хозяином положения в наборе непростых ситуаций достаточно трудно. На помощь приходят регулярные спортивные нагрузки, техники тайм-менеджмента, корректно выстроенные отношения с коллегами и другие, уже успевшие доказать свою эффективность практики. Применять их стоит с умом, опираясь на советы психологов и квалифицированных карьерных консультантов.

Как развить и повысить стрессоустойчивость: методы повышения стрессоустойчивого состояния
27.02.2024
Читателей: 38

Как развить и повысить стрессоустойчивость: методы повышения стрессоустойчивого состояния

Любые советы о том, как повысить стрессоустойчивость своей личности на работе и в быту, должны носить персонализированный характер. Одни люди справляются со стрессами легко и непринужденно, а другие страдают от минимальных психических и эмоциональных нагрузок. Универсальных практик, помогающих развить ментальную стойкость, нет — при их подборе нужно отталкиваться от индивидуальных свойств.

Специальные психологические упражнения, интересные хобби, медитации и сессии с психотерапевтами — каждый метод обладает своими плюсами и минусами. Иногда на то, чтобы отыскать эффективную технику борьбы с психоэмоциональными факторами, уходит огромный объем времени. Результат таких усилий достоин на сто процентов, ведь качество жизни у более спокойного человека повышается кратно.

Повышенная тревожность: симптомы и причина постоянного чувства тревоги
27.02.2024
Читателей: 34

Повышенная тревожность: симптомы и причина постоянного чувства тревоги

Чувство повышенной тревожности — это симптом, причины которого зависят от индивидуальных особенностей организма. В нормальных ситуациях страх полезен, ведь он помогает генерализовать ресурсы тела для решения той или иной важной задачи. Если ощущение опасности образуется на пустом месте и не проходит в течение долгого времени — значит, сбой дала либо психика, либо гормональная система.

От регулярного стресса нужно избавляться всеми доступными способами. Человек, решивший пренебречь этим советом, обязательно столкнется с многочисленными и далеко не самыми приятными последствиями. Его нервная структура подвергнется повышенному износу, а механизмы адаптации дадут сбой, что приведет к появлению хронических патологических процессов.

Хронический стресс: что это такое, симптомы и признаки перманентного стрессового состояния
27.02.2024
Читателей: 71

Хронический стресс: что это такое, симптомы и признаки перманентного стрессового состояния

Жизнь современного человека постоянно сопровождается нервными и эмоциональными потрясениями. С ними приходится сталкиваться настолько часто, что они уже воспринимаются как нечто обыденное и нормальное. Ежедневно на нас воздействуют различные неблагоприятные факторы (социальные, профессиональные, экологические и прочие), вгоняя в стрессовое состояние. В нем нет ничего страшного, оно даже полезно, так как позволяет лучше справиться с трудностями, среагировать на опасность и так далее. Однако когда мы пребываем в нем слишком долго, это плохо отражается на нашем здоровье. В статье расскажем, что такое хронический (перманентный) стресс у мужчин и женщин (именно он провоцирует различные проблемы), какие симптомы и последствия имеет эта патология, а также разберем способы ее профилактики и лечения.

Поведенческие симптомы и признаки стресса: как проявляется стрессовое напряжение
31.01.2024
Читателей: 294

Поведенческие симптомы и признаки стресса: как проявляется стрессовое напряжение

Стрессовые ситуации влияют на нас не только в психологическом и эмоциональном плане. Они оказывают негативное воздействие на все органы и системы, что сопровождается определенной симптоматикой. В статье мы расскажем, как проявляется стресс, какие основные признаки и симптомы бывают при данном состоянии, как минимизировать его неблагоприятное действие на организм человека.

Сам по себе он не считается болезнью, но может стать причиной развития сопутствующих заболеваний. Поэтому важно его своевременно выявить, чтобы принять меры по борьбе с ним. Чем раньше будет начато эффективное лечение, тем проще будет избежать его агрессивного воздействия.

Стресс - что это такое простыми словами, виды и примеры стрессовых состояний
30.01.2024
Читателей: 424

Стресс - что это такое простыми словами, виды и примеры стрессовых состояний

Стресс — это состояние нервной системы, вызванное воздействием серии внешних неблагоприятных стимулов. Оно играет роль логичного и закономерного ответа организма, получившего серьезное ментальное или физическое напряжение. Если такой организменный настрой появляется разово, а затем постепенно сходит на нет, ничего страшного со здоровьем не случится. Однако при пролонгации этого периода в теле начинают происходить изменения патологического характера.

В умеренном объеме стрессовые ситуации даже полезны. Критические моменты мобилизуют внутренние ресурсы и заставляют человека адаптироваться к окружающей его среде. Затруднительные события, монотонные действия, эмоциональные девиации и конфликты есть в жизни каждого. Избегать их очень трудно — поэтому опытные врачи рекомендуют своим пациентам не бороться со случаями очевидного упадка сил, а купировать их последствия с помощью оздоровительных практик.

Лечение бессонницы у пожилых людей: что нужно делать и как бороться с инсомнией в преклонном возрасте
30.01.2024
Читателей: 164

Лечение бессонницы у пожилых людей: что нужно делать и как бороться с инсомнией в преклонном возрасте

Что делать с плохим сном и старческой бессонницей у людей в пожилом возрасте иногда не знают даже опытные врачи. Практика показывает, что 40% пенсионеров страдают от приступов хронической инсомнии. Представленная болезнь входит в число наиболее опасных — она не дает организму отдыхать и релаксировать в нормальном режиме, что приводит к развитию патологий.

К 50 годам практически любой человек уже имеет обширную историю обследований. С каждым прожитым днем ситуация ухудшается, из-за нарушений в работе сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Недуги приводят тело в состояние тотального стресса и сильного перенапряжения, становящегося первопричиной ярко выраженного недосыпа.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница