Здоровье и медицина

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
25.03.2024
Читателей: 97

Как быстро просыпаться по утрам: как заставлять себя сразу вставать с кровати

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Человек, знающий как легко и быстро проснуться с утра, обретает своеобразную суперсилу. Он получает как минимум еще несколько часов в полное распоряжение, и может тратить их по своему усмотрению. Ранняя медитация, небольшая разминка, приготовление полезных блюд на завтрак — вот лишь малый список возможных дел.

К сожалению, вставать, например, в шесть часов, способны не все. Инсомния, нехватка мотивации, злоупотребление алкоголем или простая усталость — враги бодрого и позитивного просыпания. Избавиться от них можно как самостоятельно, так и с помощью квалифицированных врачей или разнообразных оздоровительных практик.

25.03.2024
Читателей: 86

Как справиться с эмоциональным выгоранием на работе: что это такое, причины, симптомы и признаки

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Нужно понимать, что профессиональное эмоциональное выгорание на работе — это такое событие, с которым может столкнуться каждый. Концентрация на труде и бесконечном саморазвитии заставляет человека считать усталость, прокрастинацию и раздражительность пустяками. На практике оказывается, что перечисленные симптомы способны не только прогрессировать, но и объединяться в непростую болезнь.

Справиться с патологическим процессом, приобретенным в результат неуемной деятельности, будет сложно. Здесь потребуется помощь опытного психолога, готового собрать анамнез и назначить, например, фармакотерапию. Поэтому до образования недуга лучше не доводить. Защититься от заболевания позволяет грамотная проработка эмоций, череда полезных привычек и процесс организации своевременного отдыха.

22.03.2024
Читателей: 89

Как повысить концентрацию внимания: упражнения для развития внимательности и концентрирования

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

О том, как повысить сосредоточенность и улучшить уровень концентрации своего внимания, рано или поздно задумывается каждый. Недостаток погруженности в процессы сказывается не только на продуктивности, но и на качестве жизни. Тем более что с течением времени соответствующая симптоматика только прогрессирует.

Человек перестает быстро справляться с рядовыми задачами, теряет способности к демонстрации творческого подхода и допускает ошибки в любых делах. Особенно сильно соответствующим факторам подвержены современные люди, привыкшие к клиповому мышлению и страдающие от перегруженности информационного поля.

21.03.2024
Читателей: 901

Почему ночью я постоянно просыпаюсь: причины частых пробуждений у взрослого

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Многие люди не способны находиться в сонном состоянии всю ночь, спрашивают себя: «почему я просыпаюсь»? Не находя внятного ответа, они начинают испытывать тревогу и беспокойство, что приводит к настоящей бессоннице. Принято считать, что надо вечером закрыть глаза и открыть их только утром. На самом деле, прерывистый сон может считаться нормой, если после него практически сразу человек снова засыпает. Когда этого сделать не удается длительное время, только тогда говорят о нарушении. Не стоит к нему относиться беззаботно, недосып приводит к отсутствию полноценного отдыха, нервному истощению, упадку сил. Если появилось расстройство, нужно искать причины и способы их устранения.

21.03.2024
Читателей: 1260

Почему человек просыпается в 3 часа ночи: причины постоянного просыпания

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

О том, почему человек просыпается в 3-4 часа ночи, может рассказать опытный сомнолог. К сожалению, в современных российских медицинских университетах факультетов сомнологии нет. Минздрав никак не регулирует деятельность профильных клинических центров и не задает стандарты соответствующей врачебной помощи.

Поэтому с проблемами, связанными с инсомнией, людям приходится справляться либо самостоятельно, либо путем обращения к другим докторам. Источником поддержки может стать терапевт, невролог, кардиолог, пульмонолог или психолог, в зависимости от того, какими именно дополнительными симптомами сопровождается недуг.

27.07.2023
Читателей: 17575

Микоз кожи - что это такое, лечение, виды и симптомы заболевания

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Наиболее обширная и распространенная группа инфекций объединяет патологии, возникновение которых обусловливается взаимодействием с паразитическим грибком. Патогены поражают кожный покров, слизистые и иные ткани организма, разрушая их структуру. Они подавляют микрофлору и вносят изменения в метаболические циклы, что негативно сказывается на самочувствии пациента. Вызвать болезнь может как прямой контакт с носителем, будь то человек или животное, так и соприкосновение с вещами, на поверхности которых присутствует инфекционный штамм. Что такое микоз гладкой кожи на лице и теле, как и чем лечить это заболевание, какие симптомы микотического поражения грибком указывают на необходимость врачебного вмешательства? Давайте разбираться.

27.07.2023
Читателей: 1371

Что такое желтуха: симптомы, признаки и лечение болезни печени у взрослых

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

О том, что такое желтуха и как она проявляется, люди чаще всего начинают узнавать по факту образования первых клинических симптомов заболевания. В подобном подходе ничего хорошего нет — человек пропускает момент для организации наиболее эффективного лечения и запускает патологию. Поэтому всю информацию о представленном недуге нужно получить раз и навсегда, в формате краткого ликбеза, способного уберечь от промедлений с визитом к врачу. Тем более что рассматриваемая болезнь может поразить и ребенка, который самостоятельно со странными изменениями в состоянии здоровье не разберется точно.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница