ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Как омолодить лицо: способы естественного омоложения кожи
27.07.2023
Читателей: 7278

Как омолодить лицо: способы естественного омоложения кожи

Для сохранения красоты и молодости созданы различные уходовые процедуры. Это и аппаратные технологии, и инъекционные методики, и массажи. В вопросах о том, как омолодить кожу лица, лучше не полагаться на собственное мнение, а обратиться за консультацией к специалистам. Они помогут подобрать комплекс мероприятий для предотвращения раннего увядания, торможения возрастных изменений и улучшения состояния кожных покровов. Важно понимать, что это не разовая акция, а планомерная и длительная программа, которую стоит начинать реализовывать после 25 лет.

Аденозин в косметике: что это такое, функции для лица
27.07.2023
Читателей: 3638

Аденозин в косметике: что это такое, функции для лица

Аденозин – инновационный компонент в косметических средствах, который является энергией жизни для клеток. Он произвел настоящий фурор среди производителей, косметологов, женщин, которые мечтают сохранить молодость на максимально долгий срок. Однако данный инновационный ингредиент встречается исключительно в элитной косметологической продукции. Например, в продуктах от бренда PlaReceta, составы которых разрабатывались японскими фармацевтами и косметологами. Он поистине творит чудеса, по своему воздействию способен значительно усилить эффекты других косметических ингредиентов. В статье расскажем, что такое аденозин в косметике простыми словами, для чего нужен этот компонент, за что отвечает, как действует на кожу лица.

Польза кокосового масла для кожи лица: для чего оно нужно в косметологии
27.07.2023
Читателей: 23111

Польза кокосового масла для кожи лица: для чего оно нужно в косметологии

Растительные компоненты активно используются в косметологии. Этой практике более 3 тысячелетий. Так, достаточно востребовано кокосовое масло – польза для кожи лица и тела огромна, если его применять правильно. Оно обладает комплексным действием, ценится как основа в масляных композициях и как отдельное средство. Имеет питательные и увлажняющие свойства, легко впитывается в поверхностные слои, предупреждает раннее старение и позволяет проводить комплексный уход в любом возрасте. Приветствуется как натуральный продукт, так и крема на его основе, имеющие положительное влияние на эпидермис. Очень важно выбирать правильный вид, а это зависит от способа изготовления.

Что такое желтуха: симптомы, признаки и лечение болезни печени у взрослых
27.07.2023
Читателей: 1194

Что такое желтуха: симптомы, признаки и лечение болезни печени у взрослых

О том, что такое желтуха и как она проявляется, люди чаще всего начинают узнавать по факту образования первых клинических симптомов заболевания. В подобном подходе ничего хорошего нет — человек пропускает момент для организации наиболее эффективного лечения и запускает патологию. Поэтому всю информацию о представленном недуге нужно получить раз и навсегда, в формате краткого ликбеза, способного уберечь от промедлений с визитом к врачу. Тем более что рассматриваемая болезнь может поразить и ребенка, который самостоятельно со странными изменениями в состоянии здоровье не разберется точно.

Микоз кожи - что это такое, лечение, виды и симптомы заболевания
27.07.2023
Читателей: 14460

Микоз кожи - что это такое, лечение, виды и симптомы заболевания

Наиболее обширная и распространенная группа инфекций объединяет патологии, возникновение которых обусловливается взаимодействием с паразитическим грибком. Патогены поражают кожный покров, слизистые и иные ткани организма, разрушая их структуру. Они подавляют микрофлору и вносят изменения в метаболические циклы, что негативно сказывается на самочувствии пациента. Вызвать болезнь может как прямой контакт с носителем, будь то человек или животное, так и соприкосновение с вещами, на поверхности которых присутствует инфекционный штамм. Что такое микоз гладкой кожи на лице и теле, как и чем лечить это заболевание, какие симптомы микотического поражения грибком указывают на необходимость врачебного вмешательства? Давайте разбираться.

Стадии и фазы развития стресса: какие этапы существуют и с чего все начинается
25.07.2023
Читателей: 5594

Стадии и фазы развития стресса: какие этапы существуют и с чего все начинается

В этой статье мы рассмотрим такое понятие, как стресс у человека – какие основные причины развития выделяют, что относится к его стадиям, а также разберем их характеристики, какие реакции бывают на каждой фазе с точки зрения физиологии. Данное патологическое состояние всегда сопровождается эмоциональным перенапряжением и депрессивным настроением. Таким образом наш организм перестраивается на текущие условия. А в бешеном темпе современной жизни они меняются каждый день по несколько раз. То есть стрессовые ситуации уже стали частью обыденности, поэтому к ним необходимо уметь приспосабливаться. Тем более, развитие психоэмоционального напряжения происходит в определенной последовательности. Важно понимать, что оно не всегда наносит нам вред, но и часто выступает защитой, поэтому бороться с ним надо не всегда.

Очаговая алопеция у женщин и мужчин: как лечить заболевание, причины возникновения
25.07.2023
Читателей: 2357

Очаговая алопеция у женщин и мужчин: как лечить заболевание, причины возникновения

Выпадение волос в умеренном количестве – нормальный физиологический процесс, который свойственен для любого человека. Однако когда появляются залысины и пятна, это переходит в патологическое состояние, с которым нужно обязательно бороться, пока не стало поздно. В статье расскажем, что такое очаговая алопеция (alopecia areata) на голове у мужчин и женщин, о причинах гнездового облысения, а также разберем, от чего она нуждается в незамедлительном лечении, покажем на фото, как это выглядит.

Инсомния - что это такое, причины и признаки бессонницы
21.07.2023
Читателей: 817

Инсомния - что это такое, причины и признаки бессонницы

Возможных причин у бессонницы много — от генетической предрасположенности и приема некоторых лекарств до злоупотребления алкоголем и переедания. На наличие проблем, связанных с засыпанием, жалуются как минимум 30-40% людей, населяющих планету. Правда, только у 10-15% из них симптомы носят характер патологического процесса, нуждающегося во всесторонней терапии. Бить тревогу стоит исключительно в том случае, если нарушения ночного отдыха наблюдаются по три раза в неделю, а самостоятельно недуг не проходит больше двух месяцев. Здесь на помощь придут выписанные врачом таблетки, отвары, успокаивающие чаи и фитосборы.

Как быстро уснуть при бессоннице: что делать взрослым, чтобы заснуть без лекарств
21.07.2023
Читателей: 1057

Как быстро уснуть при бессоннице: что делать взрослым, чтобы заснуть без лекарств

Как быстро уснуть при бессоннице? Вопрос, который появлялся в мыслях у каждого взрослого человека. Медицинская статистика показывает, что от разных проявлений инсомнии страдают 37% женщин, 29% мужчин, 25% детей и 75% беременных девушек. Череду бессонных ночей без внимания оставлять нельзя — они рассказывают о проблемном состоянии центральной нервной системы. Если эффект затрудненного засыпания наблюдается как минимум трижды в неделю, необходимо посетить врача, пройти диагностику и получить корректные терапевтические рекомендации.

Гиперпигментация кожи лица и тела - что это такое, лечение, причины и фото
21.07.2023
Читателей: 1886

Гиперпигментация кожи лица и тела - что это такое, лечение, причины и фото

Сильно выраженная пигментация на кожном покрове – распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться многим людям. Для нее характерно появление темных пятен, которые не доставляют физический дискомфорт, но становятся причиной недовольства собой, провоцируют комплексы по поводу своей внешности. В статье подробно расскажем о том, что такое гиперпигментация на коже лица человека, как ее убрать, а также покажем на фото, как это выглядит.

Почему постоянно хочется спать: причины повышенной сонливости
17.07.2023
Читателей: 14808

Почему постоянно хочется спать: причины повышенной сонливости

Желание поспать подольше может быть обусловлено различными факторами. Как правило, речь идет об усталости после активных физических нагрузок, стремлении компенсировать необходимость просыпаться в раннее время в течение нескольких дней подряд или же общей слабости организма на утро после бурно проведенного вечера. Если непреодолимая тяга ко сну сохраняется на протяжении долгого периода, перерастая в синдром — вполне вероятно, что она является симптомом заболевания, известного в научной среде как гиперсомния. Согласно статистике, подобный диагноз встречается более чем у 40% жителей России, а перечень его потенциальных источников исчисляется десятками. Что вызывает повышенную, чрезмерную и хроническую сонливость у взрослых женщин и мужчин, о чем говорит постоянное сильное желание заснуть, какие причины объясняют сонное состояние, когда хочется спать в дневное время? Давайте разбираться.

Что такое токсический гепатит печени: лечение заболевания и симптомы
11.07.2023
Читателей: 2375

Что такое токсический гепатит печени: лечение заболевания и симптомы

Лечение токсического гепатита — задача не из легких. Острое или хроническое заболевание печени развивается из-за воздействия на организм поражающих веществ: бытовой химии, ядов, фармацевтических препаратов или алкоголя. При попадании в тело все перечисленные соединения нарушают работоспособность кровеносной системы и убивают гепатоциты, приводя к печеночной недостаточности, циррозу и гепатоцеллюлярному раку. Представленный недуг убьет человека за 6-7 лет — по крайней мере, если он не обратится за помощью в клинику.

Согласно официальной статистике, рассматриваемая болезнь обнаруживается у 0,002% от общего населения планеты. Опознать ее можно по перечню ключевых проявлений — сниженной продуктивности, похудению, регулярной горечи во рту, болезненным ощущениям в подреберье, а также желтизне дермы. Чем раньше пациент разберется с признаками заболевания и посетит врача, тем лучше будут прогнозы.

Гепатит - что это такое, как передается и чем опасно заболевание
11.07.2023
Читателей: 377

Гепатит - что это такое, как передается и чем опасно заболевание

Токсический, аутоиммунный, ишемический и вирусный гепатиты это — это резкое или постоянное печеночное воспаление, возникающее под воздействием различных факторов. К его появлению приводят как внутренние инфекционные процессы, так и регулярные поражения целевого органа химическими веществами, лекарствами, токсинами и алкогольными напитками. Главной проблемой инфицированного становится то, что патология может проходить в формате варьирующихся клинических картин, даже в бессимптомном режиме. Самая сложная итерация недуга разрушает организм носителя, провоцируя появление цирроза и гепатоцеллюлярного рака.

Как справиться со стрессом: что помогает успокоить нервы, снять нервное напряжение и побороть переживания
11.07.2023
Читателей: 825

Как справиться со стрессом: что помогает успокоить нервы, снять нервное напряжение и побороть переживания

Каждый человек сталкивается со стрессовыми ситуациями, способными кардинально изменить его моральное и физическое состояние в худшую сторону. Причины, продолжительность воздействия и внешние проявления подобной реакции организма могут быть разными, однако существуют общие симптомы, характерные для большинства людей — постоянное недовольство собой, раздражительность и агрессию, критическую усталость, приступы апатии или паники. Целенаправленная борьба с ними, как и общая профилактика чрезмерной психологической нагрузки, вызванной тревогой, страхом, усталостью или иными факторами — важные аспекты, позволяющие сохранить ментальное здоровье в современном мире. Как можно быстро избавиться от сильных переживаний самостоятельно, какие советы и способы помогают успокоить нервы, снять стресс и справиться с давлением, и что нужно делать, чтобы выйти из этого состояния без негативных последствий? Давайте разбираться.

Как избавиться от тревожности: что делать, чтобы справиться с тревогой и как бороться с внутренним беспокойством
11.07.2023
Читателей: 1759

Как избавиться от тревожности: что делать, чтобы справиться с тревогой и как бороться с внутренним беспокойством

По степени распространения диагноз «тревожное расстройство» уже давно опередил как депрессию, так и другие аффективные синдромы. Подобная тенденция обусловливается спецификой современного общества, в котором мало кому удается избежать хронического стресса. Систематическое негативное воздействие, стимулирующее защитные физические и психологические реакции, методично истощает ресурсы организма человека. В подобной ситуации важно распознать основные признаки проблемного состояния и своевременно начать лечение, которое поможет устранить не только внешние симптомы, но и причины их возникновения. Как быстро избавиться от тревожности, убрать чувство повышенного внутреннего беспокойства, снять волнение и справиться со страхами внутри себя, а также что делать с постоянной тревогой без причины у взрослых, если она не проходит? Давайте разбираться.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница