ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Пропандиол в косметике - что это такое, простыми словами о пользе для кожи лица
31.10.2023
Читателей: 3081

Пропандиол в косметике - что это такое, простыми словами о пользе для кожи лица

Существует множество полезных компонентов и достижений в мире косметической химии, которые служат красоте и здоровью кожи. Никто не поспорит, что для сохранения прекрасного здорового внешнего вида важно смягчать и увлажнять эпидермис. Популярным активным веществом является пропиленгликоль, но он способен спровоцировать потенциально опасные побочные проявления. Японские ученые прилагали все усилия в поисках безопасной альтернативы. Они обратили внимание на аналог положительных качеств этого компонента, которым служит универсальный природный растворитель. Из чего получают и от чего помогает пропандиол, что это такое простыми словами, и как полезные свойства вещества применяют в косметологии и косметике для кожи лица? Давайте разбираться.

Центелла азиатская в косметике - что это такое, свойства экстракта Centella Asiatica для кожи лица
30.10.2023
Читателей: 793

Центелла азиатская в косметике - что это такое, свойства экстракта Centella Asiatica для кожи лица

В решении задачи сохранения молодости и улучшения внешнего вида сегодня помогают разнообразные средства. Применение кремов, масок и сывороток, для разработки составов которых применяют компоненты, такие как, фитоэстрогены, антиоксиданты, витамины, аминокислоты, минералы, выделяемые из растений высокотехнологичным путем, обеспечивает питание и насыщение тканей необходимыми веществами. Учитывая количество факторов, оказывающих негативное влияние (а к их числу можно отнести плохую экологию, регулярные стрессы, хроническую нехватку сна и неправильное питание), выбор подходящей программы ухода с включением косметических продуктов на основе передовых активных компонентов растительного происхождения становится особенно важным для девушек и женщин в любом возрасте. В этой статье мы расскажем, как применяется в косметологии центелла азиатская, что дает экстракт листьев готу колы в косметике для лица и кожи, а также за какие свойства тигровую траву так высоко ценят.

Как избавиться от паранойи самостоятельно: симптомы и признаки параноидальных мыслей и как с ними бороться
30.10.2023
Читателей: 5977

Как избавиться от паранойи самостоятельно: симптомы и признаки параноидальных мыслей и как с ними бороться

Параноидальное расстройство – психическое нарушение, которое характеризуется чрезмерной подозрительностью, тревогой и недоверием к окружающим. Человек во всем видит злой умысел и выстраивает целую теорию заговоров против него. Навязчивые мысли невозможно контролировать – образы и побуждения приходят в голову и провоцируют тревожные вспышки, доставляют сильный дискомфорт. Несмотря на то, что больной сохраняет адекватность восприятия и логичность рассуждений в тех сферах, которые не затрагивают болезненное представление, это заболевание нужно лечить. При отсутствии должной терапии оно приводит к социальной изоляции, ухудшению качества жизни, физического и психического здоровья. В статье мы расскажем, как понять, что у тебя паранойя, как человеку избавиться от нее самостоятельно и в каких случаях визит к специалисту является обязательным.

Керамиды - что это такое в косметике для лица, польза для кожи
24.10.2023
Читателей: 1089

Керамиды - что это такое в косметике для лица, польза для кожи

Для того чтобы в любом возрасте выглядеть роскошно, требуется комплексный уход за лицом и телом. В средствах обязательно должны присутствовать определенные компоненты, обеспечивающие замедление старения. Керамиды – это структурные элементы, из которых строится природный щит кожи (гидролипидный слой), защищающий от агрессивного воздействия внешней среды и удерживающий влагу. Если он не работает в полную силу, то начинается обезвоживание, а от этого момента недалеко до появления морщин, обвисания, потери упругости покровов. Если восполнить недостаток вещества вовремя, то удается значительно снизить скорость увядания, устранить уже имеющиеся признаки старения, обойтись без инъекционных процедур и пластической хирургии, получив при этом равноценный результат.

Бетаин - что это такое в косметике, польза витамина для кожи лица
20.10.2023
Читателей: 3334

Бетаин - что это такое в косметике, польза витамина для кожи лица

Для поддержания здоровья и красоты кожи нужен целый комплекс веществ. Бетаин – это один из жизненно необходимых компонентов, отвечающий за увлажнение и питание. При добавлении в рецептуру уходового средства он обеспечивает его стабильность и равномерность текстуры. Повышает физическую выносливость и рост мышечной массы, активизирует пищеварение, а также вывод шлаков, что улучшает состояние дермы и волос. В организме идет синтез элемента, но в микроскопических количествах. Для решения многих проблем требуется его гораздо большая концентрация, поэтому для повышения упругости покровов специалисты советуют подобрать линию уходовых средств, в котором обязательно будет присутствовать эта аминокислота в комплексе с другими веществами, рекомендованными для антивозрастных кремов, сывороток, пенок, гелей.

Мезотерапия для волос и кожи головы - что это такое в косметологии
17.10.2023
Читателей: 360

Мезотерапия для волос и кожи головы - что это такое в косметологии

Научные исследования подтверждают, что факторов, оказывающих влияние на состояние волосяного покрова, довольно много. К числу источников, потенциально способных создать проблемы, относят наследственность и неблагоприятную внешнюю среду, неправильное питание и использование неподходящих гигиенических средств. Как следствие — ломкость, тусклый цвет и обильное выпадение, доставляющие неудобства и женщинам, и мужчинам. Современные клиники предлагают различные курсы лечения, обещая эффективное восстановление за короткий промежуток времени. В этой статье мы расскажем, что такое фракционная мезотерапия кожи головы для роста волос, какие показания и противопоказания есть в косметологии, а также как часто можно делать эту процедуру.

Витамин Е для роста волос: как его использовать против выпадения
17.10.2023
Читателей: 6143

Витамин Е для роста волос: как его использовать против выпадения

Здоровые, густые и блестящие волосы – один из признаков женской красоты. Однако, чтобы добиться их идеального состояния, придется приложить усилия. Наши локоны требуют качественного ежедневного ухода, заботы и защиты от внешних неблагоприятных факторов (перепадов температур, ультрафиолета и прочих). Для сохранения их привлекательности и здоровья следует внимательно отнестись к выбору уходовых средств, в том числе тщательно изучать их состав перед покупкой и использованием. Одним из активно действующих компонентов в них является токоферол. В статье подробно расскажем о пользе витамина E для кожи головы и волос.

Как справиться с приступами агрессии: как бороться с яростью и контролировать ее
17.10.2023
Читателей: 5260

Как справиться с приступами агрессии: как бороться с яростью и контролировать ее

Агрессия присуща каждому человеку, так как является врожденным механизмом защиты. Некоторые могут ее сдерживать, не вредя никому, а другие не умеют ее контролировать. Ее вызывают различные факторы, которые воздействуют на нас ежедневно: постоянная нехватка времени, загруженность или проблемы на работе, перенесенный стресс, негативные эмоции. Гнев плохо сказывается на вашем эмоциональном состоянии, наносит психологический и физический вред окружающим. Как результат – разорванные межличностные отношения. Поэтому важно знать, как справиться с приступами агрессии и ярости. Об этом мы и расскажем в статье.

Как избавиться от страхов навсегда: что нужно делать, если страшно
11.10.2023
Читателей: 1891

Как избавиться от страхов навсегда: что нужно делать, если страшно

О том, как избавляться от осознанных или подсознательных страхов готов рассказать любой опытный психотерапевт. Именно он занимается вопросами изучения соответствующей эмоции, проводя консультации и приемы по ее укрощению. Представленное чувство человеку нередко мешает — оно становится преградой на пути к достижению успехов, а также заслоном, не дающим личности вести полноценную, наполненную интересными событиями жизнь.

Проблема заключается в том, что люди пропитываются разнообразными опасениями еще с детских лет. Связка ощущений из трепета и тревоги формируется под воздействием внешних факторов — из-за давления со стороны родителей, учителей и товарищей, входящих в близкое окружение. Поэтому бороться с указанным фоном достаточно проблематично. Индивидам приходится прорабатывать давно прошедшие события, с учетом полноценного анализа и осознанием корректных реакций.

Апатия - что это такое простыми словами, причины, симптомы и признаки у человека
11.10.2023
Читателей: 2274

Апатия - что это такое простыми словами, причины, симптомы и признаки у человека

О том, что такое апатия, в общих чертах может рассказать каждый взрослый человек. Представленная патология считается не болезнью, а симптомом, сопровождающим депрессивное расстройство, от которого согласно статистике страдают порядка 15 млн россиян. Симптомокомплекс сочетается с тотальным безразличием к происходящим вокруг событиям, и пренебрежением людям, вне зависимости от степени близости и родства. Он обязательно сказывается на качестве жизни, ухудшая все сферы — от профессиональной до бытовой.

Проявление недуга, оставленное без должного внимания, становится все более интенсивным. Личность, ранее отмечавшая отсутствие радости, все больше погружается во внутренние переживания. Пациент утрачивает интересы и социальные контакты, перестает справляться с повседневными делами и начинает вести себя деструктивно и маргинально — пить, употреблять наркотики, ругаться с близкими.

Паранойя - что это такое простыми словами, симптомы и признаки параноидального страха
11.10.2023
Читателей: 1906

Паранойя - что это такое простыми словами, симптомы и признаки параноидального страха

О том, что такое паранойя, не понаслышке знает всего 1% пациентов, поступивших на лечение в психиатрический стационар. Для здоровых граждан соответствующая патология остается страшилкой, с которой люди надеются не столкнуться никогда. На практике оказывается, что болезнь может появиться внезапно, под воздействием травм мозга и стрессовых ситуаций. На скорость ее формирования также влияет социальная изоляция, исключающая случаи нормального межличностного взаимодействия.

Представленное психическое отклонение всегда сопровождается тревожностью, мнительностью и безумными идеями. Заболевание вводит человека в ужасное состояние, заставляя его менять характер и череду поведенческих моделей. Больной становится агрессивным, теряет связь с внешним миром, родными и друзьями, а также стремится реализовать свои чудаковатые идеи.

Залысины на висках у женщин - причины выпадения волос в этой области
25.09.2023
Читателей: 6597

Залысины на висках у женщин - причины выпадения волос в этой области

Патологическое выпадение волос, приводящее к облысению, не столько доставляет физический дискомфорт, сколько оказывает сильное психологическое влияние на человека. Причем тяжелее это переносят представительницы прекрасного пола. Это и не удивительно. Для них красота прически имеет огромное значение, поскольку густая шевелюра считается одним из главных акцентов нашей внешности. Появление проплешин вызывает чувство неуверенности и страха. В результате это приводит к снижению самооценки, социальной изоляции и даже депрессии. Однако при возникновении неприятных признаков не стоит отчаиваться. В большинстве случаев с проблемой можно справиться. В статье расскажем, о причинах истончения волос и возникновения залысин на висках у девушек и женщин, подскажем, как их убрать.

Пептиды - что это такое простыми словами, для чего они нужны и чем полезны
21.09.2023
Читателей: 12371

Пептиды - что это такое простыми словами, для чего они нужны и чем полезны

Пептиды – небольшие белковые молекулы, которые состоят из аминокислот, связанных в цепь. В нашем организме они выполняют важнейшие задачи, беря на себя главную роль в большом количестве биопроцессов. Это не только строительный блок для синтезирования белков. Они также обладают особыми свойствами, которые приносят пользу нашему здоровью и красоте. Причем пептидная косметика в последние годы произвела настоящий фурор как в профессиональной косметологии, так и в домашнем уходе. Также эти компоненты широко применяются в медицинской практике. Расскажем, что такое пептиды простыми словами, дадим им научное определение, разберемся, для чего нужны эти вещества в медицине и косметологической сфере.

Невротик - кто это такой простыми словами, характеристика типа личности человека
21.09.2023
Читателей: 23431

Невротик - кто это такой простыми словами, характеристика типа личности человека

Постоянно возникающее чувство тревожности, резкие эмоциональные перепады, явные проблемы с самооценкой — все это в совокупности считается характерными признаками невротизма. Такое состояние не является патологией, которая требовала бы комплексного клинического лечения, однако решение оставить все как есть может плохо повлиять не только на ментальное, но и на физическое здоровье. Необходимо проработать с психологом причины развития и найти способы, которые помогут справиться с переживаниями и перестать беспокоиться по любому поводу. В этой статье мы расскажем о невротическом типе личности: кто такие невротики, какие черты характера и особенности поведения человека считаются симптомами диагноза невротизации, и что это значит простыми словами.

Лунатизм - что это такое, причины сомнамбулизма у взрослых и как от него избавиться
20.09.2023
Читателей: 5856

Лунатизм - что это такое, причины сомнамбулизма у взрослых и как от него избавиться

Снохождение – явление, которое на протяжении долгого времени ассоциировалось с различного рода мистическими факторами. Отношение к лунатикам, которые совершают непроизвольные действия вне состояния бодрствования, всегда было особым. Подобное поведение поначалу пугает окружающих ввиду сложности осознания происходящего. Развитие технологий медицинской диагностики позволило понять, что проблема связана с неправильной работой мозга и требует комплексного обследования в специализированной клинике. Почему человек ходит и разговаривает во время сна, в чем причины проявления признаков и симптомов лунатизма у взрослых, что это такое и как вылечить больного сомнамбулизмом? Давайте разбираться.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница