ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Желчнокаменная болезнь: симптомы, лечение и диета при заболевании
04.05.2023
Читателей: 1425

Желчнокаменная болезнь: симптомы, лечение и диета при заболевании

ЖКБ – это распространенное заболевание желчевыводящих путей, которое может привести к серьезным осложнениям. Ежегодно миллионы людей во всем мире сталкиваются с этой патологией, которая возникает в результате формирования камней в желчном пузыре или протоках, в том числе печеночных. В статье разберем подробно, что это такое – желчнокаменная болезнь печени у мужчин и женщин, какими симптомами сопровождается, какого лечения и питания требует, как и чем снять приступ боли дома.

Псориаз: что это такое, как лечить и как он выглядит
04.05.2023
Читателей: 825

Псориаз: что это такое, как лечить и как он выглядит

Каждому переживающему о состоянии своей кожи человеку следует знать, что псориаз — это такое не заразное заболевание, которое появляется в основном из-за генетической предрасположенности. К числу инфекционных патологий оно не относится, поэтому аэрогенных, контактных и трансмиссивных каналов передачи у него нет. Недуг снижает качество жизни исключительно своего носителя, становясь поводом для образования покраснений, шелушений и зуда в пораженной области.

Стресс, снижение иммунитета, чрезмерно активное деление клеток — обстоятельств, провоцирующих запуск патологического процесса по-настоящему много. Бороться с ними можно как самостоятельно, в домашних условиях и народными средствами, так и путем обращения в клинику за консервативной или инновационной терапией.

Гиалуроновая кислота для кожи лица: что это такое и для чего нужна
04.05.2023
Читателей: 3248

Гиалуроновая кислота для кожи лица: что это такое и для чего нужна

Гиалуроновая кислота – один из самых популярных ингредиентов, которые используют производители косметики в своих средствах. Ее большим преимуществом является то, что она универсальная. То есть данный компонент подходит для всех типов кожного покрова, в том числе для чувствительного, подверженного раздражению. Используется в продуктах по уходу за кожей, включая кремы, маски, сыворотки и так далее. Это вещество хорошо известно своими увлажняющими свойствами и способностью замедлять и устранять признаки старения. Расскажем о том, что такое гиалуроновая кислота для лица в косметологии, для чего этот компонент нужен организму женщины, какие плюсы и минусы он имеет.

Как избавиться от целлюлита: что это такое и от чего он появляется
25.04.2023
Читателей: 3637

Как избавиться от целлюлита: что это такое и от чего он появляется

Целлюлит – распространенная проблема, которая не щадит никого. Ее появлению подвержены люди любого возраста, обоих полов и всех рас, весовых категорий и уровней физической подготовки. Но так как после 30 лет начинает снижаться упругость и эластичность кожного покрова, патологическое состояние проявляется чаще. Внешне это выглядит как апельсиновая корка – неровная поверхность кожи с чередующимися бугорками и впадинами. Причем это не просто эстетический дефект, а нарушение, которое препятствует нормальной циркуляции крови и лимфы. В результате появляются застойные явления, в тканях накапливаются шлаки и токсины. Чтобы этого не допустить, с патологией нужно обязательно бороться. В статье расскажем, что такое целлюлит на ногах, бедрах и попе простыми словами, покажем, как он выглядит у мужчин, женщин и девушек на фото, разберем, почему он не уходит, от чего зависит, как избавиться от этого заболевания на ягодицах и в остальных зонах, а также, что нужно делать.

Ниацинамид в косметике для лица: что это такое, для чего нужен, какое действие оказывает на кожу
25.04.2023
Читателей: 32307

Ниацинамид в косметике для лица: что это такое, для чего нужен, какое действие оказывает на кожу

Ниацинамид – витамин широкого спектра действия, который приносит огромную пользу не только при приеме внутрь, но и при нанесении на кожный покров. Причем он подходит для дермы с различными потребностями. Оказывает омолаживающее действие, борется с сухостью и высыпаниями. Предназначается даже для гиперчувствительного эпидермиса, который нуждается в особой заботе. Быстро и эффективно помогает скорректировать практически любые несовершенства, поэтому широко используется в косметической промышленности. В статье мы подробно расскажем о том, что это такое ниацинамид в косметике – для чего нужен витамин B3 в кремах, какими свойствами и действием в отношении кожи лица обладает, какую пользу приносит и может ли быть от него вред.

Силиконы в косметике: что это, виды и как обозначаются в составах
21.04.2023
Читателей: 2186

Силиконы в косметике: что это, виды и как обозначаются в составах

Косметические средства, предлагаемые современными производителями, призваны обеспечить качественный уход за кожей лица и тела. В структуре многих продуктов содержатся ингредиенты, к которым обыватели относятся с предвзятостью. Речь идет о компонентах силиконовой группы. Стереотип о том, что всякая химия по умолчанию вредна, по-прежнему остается весьма распространенным — и это несмотря на многочисленные результаты научных исследований, в большинстве случаев опровергающих данный тезис. Как определить водорастворимые и летучие силиконы, которые входят в состав косметики, какими названиями они обозначаются в списке, и что это вообще такое? Давайте разбираться.

Парабены в косметике: что это такое простыми словами, мифы о вреде их применения
21.04.2023
Читателей: 2093

Парабены в косметике: что это такое простыми словами, мифы о вреде их применения

В некоторых интернет-источниках зачастую можно встретить информацию о том, что парабены, присутствующие в косметических средствах, способны серьезно навредить человеческому организму. На самом деле, данная информация является мифом, которым запугивают людей. Ничего общего с реальностью она не имеет. Эти компоненты абсолютно безопасны для здоровья. Более того, добавляют их в продукты не просто так. Они обладают антибактериальными свойствами, способны существенно продлить время хранения после вскрытия флакона. Их даже используют в фармакологических препаратах, потому что их безопасность научно доказана. В статье расскажем простыми словами, что же это такое парабены в составе косметики для лица, могут ли они быть вредны в кремах и иной продукции, чем именно.

Инъекции для лица: что это, какие бывают уколы красоты в косметологии
21.04.2023
Читателей: 20314

Инъекции для лица: что это, какие бывают уколы красоты в косметологии

Уколы красоты и инъекции для лица — это косметология радикального формата, обладающая как внушительными преимуществами, так и заставляющими задуматься о целесообразности проведения процедуры недостатками. С одной стороны, девушка получает восстановление ресурсов кожного покрова, а также коррекцию мимических и возрастных морщин. С другой, ей приходится терпеть череду достаточно болезненных манипуляций с риском проявления аллергии.

Природная склонность к отекам, внутреннее неприятие инвазивных методов, шаблонный внешний вид после контурной пластики — минусов у операции хватает. Однако статистика показывает, что за год в России оказывается порядка 12 млн соответствующих услуг.

Нити для лица в косметологии: плюсы и минусы нитевого лифтинга
20.04.2023
Читателей: 68076

Нити для лица в косметологии: плюсы и минусы нитевого лифтинга

К сожалению, от возрастных изменений не застрахован никто. Однако современная косметология позволяет сохранить молодость и красоту на максимально долгий срок. Одним из эффективных методов омоложения является нитевой лифтинг. Это прогрессивная малоинвазивная процедура с минимальным травмированием тканей, которая позволяет обойтись без пластической хирургии. Результат от нее при этом будет ничуть не хуже. Кроме того, и стоимость у нее вполне доступная, значительно дешевле в сравнении с услугами хирурга. Преимуществом данной манипуляции является то, что выраженный эффект можно получить практически моментально – сразу после завершения реабилитационного периода. Вам не придется ждать несколько недель или месяцев как в случае с аппаратными косметологическими технологиями. В статье подробно расскажем о плюсах и минусах нитевого лифтинга лица, как ставят нити, на сколько их хватает и как усилить эффективность процедуры.

Как избавиться от синяков после уколов, почему они возникают и как этого избежать во время инъекций
20.04.2023
Читателей: 76717

Как избавиться от синяков после уколов, почему они возникают и как этого избежать во время инъекций

Любая женщина хочет сохранить молодость и красоту на максимально долгий срок. Однако возрастных изменений не избежать никому. Причем их первые признаки проявляются уже после 25 лет. К 35-40 годам они становятся ярко выраженными. Качественный уход помогает оттянуть этот срок, но результат у косметики не такой сильный, как у косметологических процедур. В арсенале у косметологов много эффективных методик: мезотерапия, введение филлеров и прочее. Они обладают лифтинг-эффектом, возвращают овалу четкие очертания, улучшают цвет лица и состояние кожных покровов, устраняют различные эстетические дефекты. Несмотря на то что это разные манипуляции, они имеют одну общую черту – являются инъекционными. То есть чтобы активные компоненты попали в глубокие слои эпидермиса, требуется введение иглы в ткани. Такое вмешательство может оставлять следы. Хотя они и временные, в любом случае доставляют психологический дискомфорт. В течение нескольких дней приходится ходить в не очень привлекательном виде, как будто вас побили. Чтобы вы могли скорее вернуться к привычному образу жизни, мы расскажем, как быстро избавиться от гематом, больших синяков, шишек на лице, в том числе под глазами, после уколов красоты, инъекций ботокса и других аналогичных процедур.

Как лечить фиброз печени: что это такое, симптомы, стадии и диета
03.04.2023
Читателей: 8898

Как лечить фиброз печени: что это такое, симптомы, стадии и диета

Однозначного ответа на вопрос о том, как и чем можно вылечить фиброз печени (ФП), не существует. Поскольку заболеванию предшествует и способствует инфекционный процесс, врачи нередко назначают пациентам разнообразные противовоспалительные средства. Антиоксиданты защищают клетки целевого органа от эффекта запрограммированной гибели, а ингибиторы ренин-ангиотензина становятся антифибротичными агентами. Единых стандартов проведения терапии нет. 

Как и в случае со многими недугами, скорость выздоровления зависит от самого человека. Именно ему приходится соблюдать достаточно жесткую диету, отказываться от алкогольных напитков, делать своевременные прививки от гепатита, а также увеличивать перечень ежедневных гигиенических процедур. 

Декольте - что это за зона, как правильно за ней ухаживать
24.03.2023
Читателей: 4814

Декольте - что это за зона, как правильно за ней ухаживать

Многие представительницы прекрасного пола уделяют большое внимание уходовым процедурам за лицом. Однако далеко не каждая задумывается о том, как правильно очистить и увлажнить зону декольте и область шеи, а ведь это важнейший этап заботы о себе и гарантия сохранения молодости на долгие годы. Как правило, именно этот участок тела выдает истинный возраст своей обладательницы, поэтому он требует особого внимания. Кожные покровы здесь слишком тонкие, тут крайне мало сальных желез, которые обеспечивают напитанность тканей влагой, их эластичность и упругость. Мышцы активны и находятся практически в постоянном тонусе, из-за чего образуются поперечные морщинки и выраженные продольные тяжи.

Давайте разберемся, какие меры нужно принять для предупреждения преждевременного старения, а также рассмотрим, чем так примечателен многокомпонентный инъекционный препарат Курасен.

Выбираем тоник для лица - что это такое, для чего нужен и как им пользоваться
20.03.2023
Читателей: 14535

Выбираем тоник для лица - что это такое, для чего нужен и как им пользоваться

Качественный ежедневный уход требуется не только кожному покрову в более зрелом возрасте. Приучаться к нему необходимо с молодости. Именно такого принципа сохранения дермы в состоянии свежести и привлекательности придерживаются жительницы Японии и Кореи, где издревле развит культ безупречного «кукольного» кожного покрова с ровным здоровым тоном. Такой подход позволит продлить молодость и красоту на максимально долгий срок, сохранить кожу здоровой и эстетически привлекательной. Уходовые процедуры в домашних условиях обязательно включают тонизирование. Это важный этап, которым нельзя пренебрегать. В статье расскажем про тоник для лица – разберем, что это такое, для чего нужен, что он делает, когда и как им правильно пользоваться.

7 способов, как убрать второй подбородок: эффективные средства и причины появления
20.03.2023
Читателей: 17821

7 способов, как убрать второй подбородок: эффективные средства и причины появления

Наличие второго подбородка не добавляет лицу красоты. Он считается эстетическим недостатком, который может встречаться как у женщин, так и у мужчин. Причем ошибочно полагать, что данная проблема характерна только для людей с избыточным весом. Она зачастую возникает и у тех, кто имеет стройную фигуру. Такой дефект способен значительно изменить внешний вид. Из-за него лицевые черты становятся более тяжелыми, грубыми, расплываются, утрачивают четкий контур. Как аргументируют пластические хирурги, сотрудничающие с косметическими брендами, направленными на реабилитацию после операций, он старит на несколько лет. В статье расскажем, как можно быстро и эффективно убрать щеки и второй подбородок, подтянуть овал лица у мужчин и женщин в домашних условиях, включая комплексно разнообразные доступные достижения косметологии и эстетической медицины, например, массаж, косметические средства, бьюти-гаджеты и тому подобное.

Как избавиться от повышенной потливости у мужчин и женщин: причины и лечение
17.03.2023
Читателей: 430

Как избавиться от повышенной потливости у мужчин и женщин: причины и лечение

Если появилась повышенная потливость, не связанная с физическими нагрузками, жаркой погодой и другими объективными факторами, это может указывать на наличие патологического процесса. Эта проблема доставляет сильный психологический дискомфорт, человек стесняется и становится замкнутым. К счастью, существует множество эффективных методов борьбы с этим недугом, которые подбираются врачом в зависимости от клинической картины, анамнеза пациента и результатов диагностики.

Давайте рассмотрим подробнее причины возникновения такого явления, его разновидности, признаки, способы лечения и профилактические меры.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница