ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Лунатизм - что это такое, причины сомнамбулизма у взрослых и как от него избавиться
20.09.2023
Читателей: 6991

Лунатизм - что это такое, причины сомнамбулизма у взрослых и как от него избавиться

Снохождение – явление, которое на протяжении долгого времени ассоциировалось с различного рода мистическими факторами. Отношение к лунатикам, которые совершают непроизвольные действия вне состояния бодрствования, всегда было особым. Подобное поведение поначалу пугает окружающих ввиду сложности осознания происходящего. Развитие технологий медицинской диагностики позволило понять, что проблема связана с неправильной работой мозга и требует комплексного обследования в специализированной клинике. Почему человек ходит и разговаривает во время сна, в чем причины проявления признаков и симптомов лунатизма у взрослых, что это такое и как вылечить больного сомнамбулизмом? Давайте разбираться.

Невроз - что это такое, симптомы и лечение невротических расстройств
18.09.2023
Читателей: 546

Невроз - что это такое, симптомы и лечение невротических расстройств

Существуют различные виды патологий, характеризующихся проявлением временных психических отклонений, спровоцированных избыточной нагрузкой на базовые нервные процессы — возбуждение и торможение. Подобные функциональные заболевания не предполагают наличия у человека структурных нарушений, и чаще всего являются следствием сложной эмоциональной ситуации, обусловленной тяжелым внутренним конфликтом, проблемами в жизненных отношениях или иными факторами. Сопутствующими признаками становятся мягкая симптоматика и различные соматовегетативные проявления, указывающие на необходимость применения методов терапии. Как вылечить невроз у женщин и восстановить нервную систему у мужчин, что такое лечение невротического расстройства простыми словами, и какие симптомы и признаки указывают на это состояние? Давайте разбираться.

Невроз навязчивых состояний - что это такое, симптомы и лечение
06.09.2023
Читателей: 578

Невроз навязчивых состояний - что это такое, симптомы и лечение

Невроз навязчивых состояний — это достаточно редкое психическое расстройство, от симптомов которого страдает не более трех процентов населения планеты. В основе патологического процесса лежат назойливые мысли и идеи, возникающие в обход разума человека. Чаще всего появляющиеся на бессознательном уровне помыслы заставляют индивида совершать те или иные деструктивные поступки — от безобидных, вроде зажмуривания глаз и облизывания губ, до чрезвычайно опасных, формата прыжков с огромной высоты без страховки.

Диагностировать патологию можно исключительно путем обращения в профильную клинику — к доктору, готовому провести опрос, изучить анализы и собрать анамнез. В качестве основных инструментов лечения болезни выступают различные комбинации фармакотерапии и психотерапии с когнитивно-поведенческими практиками и аутогенными тренировками.

Хроническая депрессия - что это такое, симптомы, признаки и лечение
06.09.2023
Читателей: 3008

Хроническая депрессия - что это такое, симптомы, признаки и лечение

Хроническая депрессия — это сложная патология, характеризующаяся длительными эпизодами плохого настроения, чувством беспокойства, ощущением отчаяния и желанием отчуждения от окружающего мира. Понять, что мимолетная хандра перешла в стадию заболевания, на самом деле очень просто. Здесь все зависит от продолжительности и интенсивности симптоматики. Если проявления недуга растягиваются на три недели и больше — значит, пора обращаться к врачу. Начать можно с терапевта, получив от него направление на прием к психологу, психотерапевту или психиатру.

Аллантоин в косметике для кожи лица: что это такое и для чего он нужен
22.08.2023
Читателей: 3502

Аллантоин в косметике для кожи лица: что это такое и для чего он нужен

Аллантоин считается универсальным и одним из самых популярных компонентов в косметических средствах. В нем присутствуют простые сахара, моносахариды, гликозиды, естественные антиоксиданты и прочие питательные элементы, которые оказывают комплексное положительное воздействие на кожный покров. Впервые о нем стало известно еще в 19 веке. За два столетия его хорошо изучили. Его эффективность в косметологической и фармакологической промышленности научно доказана и обоснована, к тому же подтверждена при практическом применении. В статье расскажем, что такое аллантоин в кремах и другой косметике для лица, что это вещество делает для кожи.

Морские водоросли для кожи лица: польза Algae Extract в косметике
22.08.2023
Читателей: 3398

Морские водоросли для кожи лица: польза Algae Extract в косметике

Знаете ли вы, что с точки зрения биологии некорректно называть привычную нам камчатскую морскую капусту в консервах водорослями? Так, с точки зрения строгой науки правильно называть известный нам салат. Думаете это мелочь? Оказывается, нет. Водные растения полезны для кожи и организма в целом, а водорослевые, к примеру, могут быть даже опасными. Давайте разбираться и, главное, возьмем у морской стихии только самое ценное и полезное для здоровья и красоты. Фотосинтезирующие организмы, обитающие в водной среде, имеют определенные отличия от обычных растений. С точки зрения ботаники и биологии речь идет о самых примитивных формах, структура которых не предусматривает деления на функциональные органы. Газы и питательные вещества поступают через клеточную мембрану из окружающей среды, по балансу, концентрации и свойствам напоминающей плазму человеческой крови. Результаты многолетних исследований показывают, что подобная растительность, имеющая различное происхождение, является важным дополнением к составам домашних и профессиональных косметических средств. Маски и кремы увлажняют и насыщают ткани микроэлементами, способствуя улучшению внешнего вида. Чем полезны экстракты красных, зеленых и бурых морских водорослей в косметике для ухода за кожей лица, в чем польза от применения ламинарии (algae extract), и как использование водорослевых компонентов в рецептах косметологии сказывается на итоговых результатах? Давайте все разложим по полочкам.

Стрессоустойчивость: что это такое, признаки стрессоустойчивого человека
21.08.2023
Читателей: 3789

Стрессоустойчивость: что это такое, признаки стрессоустойчивого человека

Человек не может жить статично, постоянно находясь в зоне комфорта. Каждый день состоит из событий и перемен, на которые нужно реагировать. Стрессоустойчивость – это способность адекватно оценивать обстановку и быстро приспосабливаться к новым условиям без потрясений для психики. Интересно, что по статистике проще и спокойнее ведут себя взрослые, сложившиеся личности. Для детей, людей преклонного возраста и инфантильных лиц внезапные резкие изменения могут вызвать негативные последствия, от истерики до шока. Это достаточно опасно для здоровья, единственная защита – повысить уровень сопротивляемости и умения адаптироваться, не забывая при этом поддерживать нервную систему и оберегать ее от истощения.

Эустресс - что это такое, примеры и определение положительного стресса
21.08.2023
Читателей: 7502

Эустресс - что это такое, примеры и определение положительного стресса

Жизнь полна событий, радостных и не очень. Человеку приходится реагировать на изменения условий, и часто адаптация сопровождается активацией внутренних резервов. Эустресс – это состояние, позволяющее быстро находить оптимальное решение в трудной ситуации, выходить победителем, испытывая при этом эмоциональный подъем и чувство удовлетворения. Подобное явление еще называют «положительным стрессом». Оно необходимо для организма – для поддержания скорости реакций, гибкости психики и высокого уровня выживаемости в любых условиях. Если постоянно находиться в зоне комфорта, то каждое событие будет «выбивать из колеи», надолго лишать душевного равновесия, что может в дальнейшем обернуться серьезными проблемами. Небольшие позитивные встряски – своего рода «прививка от негатива».

Нервный срыв - что это такое, симптомы и последствия для женщин и мужчин
21.08.2023
Читателей: 1657

Нервный срыв - что это такое, симптомы и последствия для женщин и мужчин

Чаще всего критическая фаза стресса представляется как истерика, которая сопровождается криками и агрессивными действиями в отношении окружающих. Однако на самом деле спектр проявлений подобного состояния заметно шире — равно как и количество сопутствующих изменений, указывающих на острую форму невроза. В таких ситуациях любому человеку требуется своевременная помощь, позволяющая купировать негативные последствия, и предотвратить возможные рецидивы расстройства, по своей сути являющегося реакцией системы на внешнее и внутреннее воздействие. Как понять, что у тебя случился нервный срыв, что это такое простыми словами, какие признаки и симптомы проявляются у мужчин и женщин при эмоциональном истощении, и чем его последствия опасны для человека? Давайте разбираться.

Депрессия - что это такое, симптомы, причины, виды и как лечить депрессивное состояние
21.08.2023
Читателей: 712

Депрессия - что это такое, симптомы, причины, виды и как лечить депрессивное состояние

Процесс лечения симптомов и проявлений депрессии в психиатрии описан подробно. Однако, избавиться от столь распространенного заболевания, приводящего к унынию и тотальной утрате интереса к повседневным делам, по-прежнему нелегко. В соответствии с актуальной медицинской статистикой, порядка 10-15% людей, подвергающихся продолжительным и повторяющимся воздействиям такого недуга, заканчивают жизнь самоубийством. Допускать подобного сценария развития событий, конечно же, нельзя — поэтому врачи всего мира стараются разработать как можно более эффективную программу терапии представленной патологии.

Как выйти из депрессии: советы для женщин и мужчин, как самостоятельно избавиться от депрессивного состояния
21.08.2023
Читателей: 310

Как выйти из депрессии: советы для женщин и мужчин, как самостоятельно избавиться от депрессивного состояния

Если человек в течение нескольких дней или недель чувствует быструю утомляемость, у него постоянно нет настроения, ничего не интересует, это может указывать на депрессивное расстройство. Оно является достаточно тяжелым и опасным, оказывает негативное влияние на качество жизни, поэтому с ним необходимо обязательно бороться. В статье расскажем, как выйти из затяжной депрессии и стресса женщине, девушке, мужчине самостоятельно, можно ли быстро справиться с этим состоянием без лекарств, а также дадим полезные советы и рекомендации по лечению.

Диффузная (телогеновая) алопеция: что это такое, лечение заболевания у женщин и мужчин
16.08.2023
Читателей: 1520

Диффузная (телогеновая) алопеция: что это такое, лечение заболевания у женщин и мужчин

Диффузная алопеция распространена среди представителей обоих полов. Однако девушки переносят это заболевание более болезненно, так как роскошные локоны – это один из признаков женской привлекательности. Молодые люди воспринимают его в качестве нормального явления и часто даже не обращаются за медицинской помощью. Это является большой ошибкой. При возникновении первых симптомов патологического состояния нужно сразу же записаться на прием к специалисту, чтобы он подобрал эффективную терапию. Хотя болезнь и не приводит к полному облысению, из-за нее можно потерять 20-50% волосяного покрова на голове. Чем раньше будут начаты терапевтические мероприятия, тем благоприятнее прогноз. В статье подробно разберем, что такое телогеновая (диффузная) алопеция волос у мужчин и женщин, почему она возникает, какие схемы лечения используются при ней, а также покажем на фото, как это выглядит.

Андрогенная алопеция у женщин: лечение и причины андрогенетического облысения
15.08.2023
Читателей: 3349

Андрогенная алопеция у женщин: лечение и причины андрогенетического облысения

Андрогены – гормоны стероидного типа, которые вырабатываются в организме у мужчин. Они присутствуют и в женском, но в минимальном количестве. Когда их объем превышает норму, наблюдаются различные нарушения, в том числе интенсивное выпадение волос. В статье расскажем, что такое андрогенная алопеция у женщин по мужскому типу, разберем причины андрогенетического облысения и препараты для лечения, покажем на фото, как выглядит этот очаг поражения.

Алопеция - что это такое, как лечить облысение на голове у женщин и мужчин
11.08.2023
Читателей: 379

Алопеция - что это такое, как лечить облысение на голове у женщин и мужчин

Алопеция (облысение) — это заболевание усиленной потери волос, при котором происходит процесс их тотального истончения или утраты. Согласно официальной медицинской статистике, от представленной патологии страдает половина мужского населения, достигшего 50-летнего возраста. У девушек недуг встречается реже — в 2-5% к 30 годами и в 40% к 70-ти. Врачебная практика показывает, что чем быстрее человек определит проблему и обратится за помощью к специалистам, тем выше будет вероятность восстановления. Поэтому медлить с визитом в клинику не следует.

Польза витамина С для кожи лица: для чего он применяется в косметике
28.07.2023
Читателей: 9423

Польза витамина С для кожи лица: для чего он применяется в косметике

Витамин С – один из самых популярных компонентов в составе ухаживающей косметики. Но всё ли мы знаем о его особенностях и эффектах? Самая простая его химическая форма – это аскорбиновая кислота. Но в таком состоянии он легко подвержен окислению и быстро утрачивает свои полезные свойства. Поэтому в косметических формулах, как правило, применяют другие устойчивые и сверхустойчивые типы производных, например: L-Аскорбиновая кислота, Аскорбил пальмитат, фосфат магния и натрия, глюкозид, тетраизопальмитат, тетрагексилдецил аскорбат. К сожалению, этот витаминный состав ни в какой форме не синтезируется естественным образом, поэтому необходимо его поступление извне совместно с продуктами питания и различными средствами для ухода. Далее в статье расскажем, какую пользу приносит витамин С организму человека, возможен ли вред при неправильном использовании, а также разберем, с чем он сочетается, когда нужно использовать косметику, в составе которой он присутствует.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница