ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Уход за руками зимой: как ухаживать за кожей в зимний период
16.02.2023
Читателей: 4897

Уход за руками зимой: как ухаживать за кожей в зимний период

Говорят, что именно кисти и зона декольте выдают истинный возраст женщины, поэтому им уделяется повышенное внимание. Но стоит учесть, что уход за руками зимой в домашних условиях и в салоне – обязателен для того, чтобы сохранить кожу гладкой и бархатистой, нежной при прикосновении и манящей при взгляде. Воздействие бытовой химии, использование антисептиков негативно сказываются на ее состоянии. А еще нужно учесть вредное влияние перепадов температуры в холодное время года, повышенную сухость в жару и другие факторы, которые ускоряют появление морщин, микротрещин и шелушения. Для предотвращения подобной ситуации необходимо подобрать комплекс уходовых средств с учетом индивидуальных особенностей.

Уход за волосами зимой: как за ними ухаживать в зимний период
16.02.2023
Читателей: 1078

Уход за волосами зимой: как за ними ухаживать в зимний период

Какой уход за волосами и кожей головы нужен зимой? Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от типа локонов. Существуют и общие рекомендации специалистов в области трихологии, которые следует выполнять всем, независимо от наличия или отсутствия каких-либо проблем.

Давайте рассмотрим основные факторы, способствующие ухудшению состояния волосяного покрова в холода, остановимся подробнее на способах защиты, питания и увлажнения, а также разберемся, чем так примечателен многокомпонентный инъекционный препарат Курасен.

Уход за кожей зимой: как ухаживать за лицом в зимний период
11.02.2023
Читателей: 3418

Уход за кожей зимой: как ухаживать за лицом в зимний период

Многие с нетерпением ждут эту пору, ведь она манит атмосферой неповторимого детского праздника, катанием на коньках, санях и лыжах, уютными длинными вечерами под теплым пледом с чашкой ароматного чая. Однако мало кто действительно знает, какие правила и особенности ухода за сухой или любой другой кожей лица зимой следует соблюдать, а также какие советы косметолога и уходовые средства актуальны в холодное время года.

Под одеждой эту часть тела никак не скроешь, поэтому дерма страдает достаточно сильно, когда столбик термометра опускается до минусовых отметок. Из-за воздействия ледяного ветра и мороза железы начинают более активно вырабатывать подкожное сало (себум), а ввиду того, что воздух оказывается пересушен, испытывает нарушения гидролипидный слой, заметно обостряется чувствительность. Выгоднее всего в таком случае иметь жирный тип, он переносит такие испытания легче, нормальный приобретает свойства сухого, а последний страдает больше всего, в чем немалую роль играет обезвоженность.

Кожа зимой: как правильно ухаживать и какие средства подобрать
10.02.2023
Читателей: 9503

Кожа зимой: как правильно ухаживать и какие средства подобрать

Резкие перепады температурных режимов, сильный ветер, мороз, пересушенный воздух в помещении из-за интенсивной работы отопительных приборов — все это негативно сказывается на состоянии кожного покрова. Поэтому в холодное время года он нуждается в особом внимании. В статье расскажем о правильном уходе за лицом в домашних условиях и защите сухой, жирной, нормальной, комбинированной кожи зимой, дадим полезные советы.

Уход за жирной кожей лица: как вернуть красоту и баланс проблемной коже
07.02.2023
Читателей: 18031

Уход за жирной кожей лица: как вернуть красоту и баланс проблемной коже

При жирной, проблемной, обезвоженной коже лица важно знать и придерживаться этапов правильного ежедневного ухода. Тогда удастся справиться с такими проблемами, как заметный блеск, черные точки (комедоны), воспалительные процессы, сопровождающиеся появлением прыщей и угревой сыпи, чрезмерной сухости и шелушений, а также гиперпигментацией молодого зажившего кожного покрова после устранения воспалений. Расскажем об основных правилах проведения уходовых процедур, приведем несколько советов от профессиональных косметологов. А также перечислим лучшие средства для дермы, склонной к раздражениям и жирности.

Аппаратная косметология для лица и другие вида травматичных процедур: какую косметику применять после них
07.02.2023
Читателей: 10899

Аппаратная косметология для лица и другие вида травматичных процедур: какую косметику применять после них

Первые технические решения, оптимальным образом подходящие для применения в индустрии красоты, появились еще в 70-х годах прошлого столетия — однако по-настоящему обрели популярность лишь с наступлением XXI века, научные открытия которого сделали их более доступными. Современные методики, используемые косметологами, позволяют поддерживать привлекательность внешнего вида кожи без радикального вмешательства — теперь не нужно делать хирургическую операцию, чтобы вернуть молодость. Разнообразные технологии, инъекционные препараты и специальные косметические средства, такие как SMAS-лифтинг или биоревитализация, устраняют имеющиеся дефекты практически безболезненно, помогая быстро восстановить тонус, улучшить цвет и повысить тургор тканей. Как выбрать лучшие процедуры для омоложения и подтяжки лица в аппаратной косметологии, какие виды и методы самые эффективные и что нужно знать о качественном уходе на каждый день? Давайте разбираться.

Мимические морщины вокруг глаз: как убрать морщинки на лице
06.02.2023
Читателей: 1054

Мимические морщины вокруг глаз: как убрать морщинки на лице

Мимические морщины вокруг глаз появляются в достаточно раннем возрасте, но в этот период они еще не такие заметные. Со временем их выраженность становится все сильнее. Это вполне естественный процесс, которого никак не избежать. Однако его можно оттянуть на максимально долгий срок, сделать складки не такими глубокими и видимыми.

Чтобы сохранить молодость и красоту как можно дольше, за веками требуется особый уход, который необходимо осуществлять как в косметологических салонах, так и в домашних условиях. Расскажем, как это делать правильно.

Как убрать расширенные поры на лице: причины, лечение и как их сузить
06.02.2023
Читателей: 15908

Как убрать расширенные поры на лице: причины, лечение и как их сузить

Убрать и сузить расширенные поры на лице (носу, щеках, лбу) можно как в домашних условиях, так и с помощью профессиональных косметологических методик. С этой проблемой сталкиваются многие мужчины и женщины, поэтому способы борьбы с ней достаточно актуальны. В норме отверстия выводных протоков на коже незаметны человеческому глазу, однако при неблагоприятных условиях они портят внешний вид и создают благоприятную среду для образования прыщей, угревой сыпи и так далее.

К появлению эстетического дефекта может привести множество факторов физиологического и внешнего характера. Давайте рассмотрим этиологию развития этого процесса, особенности ухода и профилактические рекомендации.

Восстановление печени после приема алкоголя: как восстановить организм после праздников
30.01.2023
Читателей: 8534

Восстановление печени после приема алкоголя: как восстановить организм после праздников

После употребления алкоголя на праздники необходимо использовать средства для восстановления печени, поскольку организм испытывает колоссальные нагрузки. Структурные изменения наблюдаются практически во всех тканях. Некоторые внутренние органы и системы особенно чувствительны к составляющим спиртного и поражаются гораздо быстрее, чем остальные. Лица, злоупотребляющими алкогольсодержащими напитками, сталкиваются не только с печеночными патологиями, но и с болезнями сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, костей.

Давайте разберемся, что делать, для того чтобы бурные возлияния прошли без последствий, а также рассмотрим эффективные профилактические меры, которые помогут избежать серьезных осложнений.

Как избавиться от ломкости волос: причины и лечение
30.01.2023
Читателей: 1080

Как избавиться от ломкости волос: причины и лечение

Правильный уход с использованием рекомендованных опытными трихологами средств косметологии и космецевтики — ключевой фактор профилактики состояния, при котором кончики локонов становятся ломкими и сухими, начинают сечься и ломаться, а сама прическа выглядит вялой и безжизненной. От этого не застрахованы даже обладательницы самых роскошных шевелюр. Конечно, лучше всего решать проблемы с кожей головы и питанием волосяных фолликул еще до того, как они возникнут — однако и для тех, кто уже столкнулся с подобными неудобствами, всегда найдется практичное решение. Какие существуют причины сильной ломкости волос по всей длине у женщин, что делать при активном выпадении, как избавиться от сухости в домашних условиях, и какими эффективными средствами лечения можно спасти сложившуюся ситуацию? Сейчас во всем разберемся.

Как избавиться от перхоти на голове и почему она появляется у женщин и мужчин
30.01.2023
Читателей: 3193

Как избавиться от перхоти на голове и почему она появляется у женщин и мужчин

Один из факторов, существенно влияющих на внешнюю привлекательность — здоровые и чистые волосы. Однако даже самый тщательный регулярный уход с использованием дорогостоящих шампуней не исключает вероятности появления мелких чешуек, являющихся симптомом себорейного дерматита. Себорея представляет собой заболевание, предрасположенность к которому имеют обладатели жирного типа, и оно нередко локализуется на волосистой части, доставляя существенные неудобства, провоцируя развитие психологических комплексов. Чтобы начать лечить патологию, необходимо установить первоисточник проблемы и выбрать подходящие лекарственные средства. Почему и от чего на голове появляется очень много перхоти, что делать с пятнами на коже и сухими корками в волосах и как быстро избавиться от сильного зуда, если причину не удается определить сразу? Давайте разбираться.

Как убрать морщины на лбу: что делать, если они появились и как избавиться от глубоких складок
29.01.2023
Читателей: 132914

Как убрать морщины на лбу: что делать, если они появились и как избавиться от глубоких складок

Активная работа мимических мышц со временем приводит к потере эластичности кожи и провоцирует появление глубоких морщин на лбу, в области губ и носа – как убрать их, что делать для профилактики появления неровностей и к кому обращаться за помощью разберем в этой статье.

Бороться с косметической проблемой в домашних условиях достаточно сложно. Не стоит рассчитывать на быстрое решение вопроса всего одним «чудо-методом». Таких технологий пока не существует, поэтому заранее позаботьтесь о своем лице, проводя профилактические мероприятия, чтобы надолго сохранить естественную молодость и красоту. Для гарантированного достижения результата стоит обращаться к профессионалам и пользоваться только качественными препаратами.

Морщины вокруг глаз: почему они появляются, как убрать в косметологии и в домашних условиях
25.01.2023
Читателей: 245200

Морщины вокруг глаз: почему они появляются, как убрать в косметологии и в домашних условиях

Рано или поздно женщины и мужчины задаются вопросом, как можно убрать морщины и круги под глазами в домашних условиях. С возрастом нежная кожа теряет упругость, обезвоживается, наблюдается отечность тканей, появляются складки. Конечно, устранить их полностью своими силами не представляется возможным, но сократить глубину и видимость — посильная задача практически для каждого.

Чем раньше будут приняты меры по восстановлению кожных покровов, тем выше вероятность сохранить молодость и свежесть взгляда. Качественные уходовые косметические средства, бьюти-гаджеты, лайфхаки, приемы здорового образа жизни, а не только долгосрочные и дорогостоящие косметологические процедуры и другие эффективные методы способны творить чудеса даже без посещения клиники.

Биоревитализация лица: что это за процедура, эффект после и противопоказания
22.01.2023
Читателей: 490392

Биоревитализация лица: что это за процедура, эффект после и противопоказания

Современная косметология обладает внушительным арсеналом эффективных омолаживающих методик. Одной из них является биоревитализация лица, направленная на восстановление и улучшение качества кожи путем инъекций специальных препаратов. Процедура отличается безопасностью, доступностью позволяет получить долгосрочный косметический эффект. Противопоказаний к этой омолаживающей методике совсем немного, что делает ее практически общедоступной. Главное условие – уколы должны проводиться опытным специалистом в специально оборудованном помещении, иначе высок риск занесения инфекции и неприятных последствий, связанных с несоблюдением санитарных норм и правил внутрикожных инъекций.

Межбровная морщина: как убрать складки между бровями у косметолога и в домашних условиях
19.01.2023
Читателей: 67441

Межбровная морщина: как убрать складки между бровями у косметолога и в домашних условиях

Как убрать межбровную морщину в домашних условиях или в кабинете косметолога, почему она появилась между бровей, можно ли предупредить ее возникновение? Складки со временем возникают у всех мужчин и женщин, к более раннему их образованию могут привести определенные факторы, такие как вредные привычки, излишняя мимика, неправильное питание и т.д. Если принимать своевременные профилактические меры и начать заботиться о коже в молодом возрасте, можно избежать проблем и отсрочить видимые возрастные изменения на долгие годы. Когда глубокие морщинки невозможно убрать домашними методами, на помощь приходит профессиональная косметология.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница