Здоровье и медицина
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
13.06.2023
Читателей: 22815

Чем лечить экзему - что это такое, причины и как она выглядит

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Экзема – распространенное дерматологическое заболевание, которое занимает 40% всех кожных патологий. Согласно статистике, им болеют 10% людей по всему миру. Чаще оно диагностируется у взрослых, но есть разновидности, которые поражают и детей. Это патологическое состояние ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Он доставляет не только эстетический, но и существенный физический дискомфорт, к тому же может привести к неблагоприятным последствиям. Из острой формы оно способно перейти в хроническую. Тогда избавиться от него будет значительно сложнее. В статье расскажем простыми словами, что это такое мокнущая и сухая экзема на коже человека, о причинах ее появления у женщин и мужчин, как и чем лечить заболевание в домашних условиях, а также покажем фото, как выглядит болезнь.

13.06.2023
Читателей: 22653

Диета при экземе на руках у взрослых: что нельзя есть, а какие продукты питания можно

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Среди кожных заболеваний дерматит занимает одну из лидирующих позиций. Патология хроническая, полностью ее вылечить нельзя, можно только обеспечить длительный период ремиссии. Диета при экземе (это второе название болезни) не просто важна, она является одним из компонентов комплексной терапии. Одновременно с назначением лекарственных препаратов врач выдает рекомендации по питанию. Придерживаясь их, можно значительно улучшить самочувствие, предотвратить рецидив и заниматься своими делами, не оглядываясь на недомогание. При обострении рацион ужесточается, исключаются заведомо аллергенные продукты, когда состояние стабильно хорошее, то можно позволить себе значительное разнообразие в блюдах, но не увлекаться излишествами.

13.06.2023
Читателей: 41217

Экзема на руках: фото, лечение, причины и как она выглядит на пальцах

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Экзема кистей – распространенное дерматологическое заболевание, доставляющее не только эстетический, но и физический дискомфорт. Оно провоцирует сухость, сильный зуд, покраснение, и раздражение на кожном покрове. Данный термин появился уже давно – еще за 2 века до нашей эры. Однако тогда его использовали в отношении дерматозов. Только в первой половине 19 столетия ученые выделили эту патологию в отдельную нозологическую группу. Она может развиваться у людей различного возраста, в том числе у ребенка, и любого пола. Поэтому от ее появления на 100% не застрахован никто. В статье подробно расскажем об этой болезни – что это такое сухая и мокрая экзема рук, как и чем ее лечить на пальцах и ладонях, а также покажем на фото, как она выглядит.

11.05.2023
Читателей: 532

Первая помощь при солнечных ожогах кожи: что делать при обгорании на солнце

Автор: Кирова Ирина Григорьевна

О первой помощи при солнечных ожогах кожи лица и тела, а также их лечении в домашних условиях препаратами космецевтики полезно почитать всем. Близится лето, открывающее людям дорогу к путешествиям и солнечным пляжам. Можно наконец-то отдохнуть, параллельно получив приятный смугловатый загар.

Чтобы процесс лежания на солнышке прошел хорошо и без последствий, нужно заранее озаботиться покупкой кремов, способных защитить от мощного ультрафиолетового излучения. Расплатой за неосторожность становится состояние здоровья. Фотостарение, ускоренное образование морщин, риск развития новообразований, болезненные ощущения и шелушение — поводов для покупки правильно подобранного лекарства много.

04.05.2023
Читателей: 834

Псориаз: что это такое, как лечить и как он выглядит

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Каждому переживающему о состоянии своей кожи человеку следует знать, что псориаз — это такое не заразное заболевание, которое появляется в основном из-за генетической предрасположенности. К числу инфекционных патологий оно не относится, поэтому аэрогенных, контактных и трансмиссивных каналов передачи у него нет. Недуг снижает качество жизни исключительно своего носителя, становясь поводом для образования покраснений, шелушений и зуда в пораженной области.

Стресс, снижение иммунитета, чрезмерно активное деление клеток — обстоятельств, провоцирующих запуск патологического процесса по-настоящему много. Бороться с ними можно как самостоятельно, в домашних условиях и народными средствами, так и путем обращения в клинику за консервативной или инновационной терапией.

04.05.2023
Читателей: 1567

Желчнокаменная болезнь: симптомы, лечение и диета при заболевании

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

ЖКБ – это распространенное заболевание желчевыводящих путей, которое может привести к серьезным осложнениям. Ежегодно миллионы людей во всем мире сталкиваются с этой патологией, которая возникает в результате формирования камней в желчном пузыре или протоках, в том числе печеночных. В статье разберем подробно, что это такое – желчнокаменная болезнь печени у мужчин и женщин, какими симптомами сопровождается, какого лечения и питания требует, как и чем снять приступ боли дома.

25.04.2023
Читателей: 4443

Как избавиться от целлюлита: что это такое и от чего он появляется

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Целлюлит – распространенная проблема, которая не щадит никого. Ее появлению подвержены люди любого возраста, обоих полов и всех рас, весовых категорий и уровней физической подготовки. Но так как после 30 лет начинает снижаться упругость и эластичность кожного покрова, патологическое состояние проявляется чаще. Внешне это выглядит как апельсиновая корка – неровная поверхность кожи с чередующимися бугорками и впадинами. Причем это не просто эстетический дефект, а нарушение, которое препятствует нормальной циркуляции крови и лимфы. В результате появляются застойные явления, в тканях накапливаются шлаки и токсины. Чтобы этого не допустить, с патологией нужно обязательно бороться. В статье расскажем, что такое целлюлит на ногах, бедрах и попе простыми словами, покажем, как он выглядит у мужчин, женщин и девушек на фото, разберем, почему он не уходит, от чего зависит, как избавиться от этого заболевания на ягодицах и в остальных зонах, а также, что нужно делать.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница