Здоровье и медицина
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
27.09.2022
Читателей: 57614

Как восстановить печень после длительного приема алкоголя - что делать для восстановления

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Спиртное губительно действует на все системы и органы человека. После длительного употребления горячительного появляется вопрос о том, как восстановить печень, пострадавшую из-за приема алкоголя. И это вполне закономерно, поскольку первый и все последующие удары приходятся именно на эту железу. Она настолько важна, что отказ работы в короткое время приводит к летальному исходу. Особенность заключается в том, что на ранней стадии патологию обнаружить очень сложно. Она не дает о себе знать болевыми ощущениями, а те, что появляются, легко спутать с синдромом хронической усталости или недомоганиями, связанными с нарушением функций ЖКТ. Именно своевременная диагностика позволяет подобрать наиболее эффективную терапию для остановки развития расстройства и запуска процессов естественной регенерации.

02.09.2022
Читателей: 35057

Что такое приливы и почему эти симптомы появляются у женщин: все о лечении климакса

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Основные симптомы приливов у женщин в периоде климакса выглядят одинаково — это сильный жар, начинающийся с небольшого ощущения тепла в области лица, шеи и груди, а затем переходящий на все тело. Пароксизм гиперемии кожи сопровождается повышенной потливостью, учащенным сердцебиением и покалываниями в районе пальцев. Длится подобное состояние от 30 секунд до 10 минут, появляясь по нескольку раз в день. Оно приносит не только физический, но и психоэмоциональный дискомфорт, заставляя пациенток гинекологических клиник вспоминать о потенциальных возрастных заболеваниях. Диагностировать данный около-патологический процесс достаточно непросто — для этого придется сдать анализ на расширенный гормональный профиль и записаться на УЗИ половых органов.

02.09.2022
Читателей: 5040

Ранний климакс у женщин: симптомы, причины и признаки преждевременной менопаузы

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Прекращение менструаций относится к естественным процессам, в норме подобное происходит в период от 45 до 50. Но симптомы климакса бывают и рано – о причинах, том, что это такое, во сколько лет у женщин наступает менопауза, почему происходит в самом раннем возрасте и что к ней приводит, поговорим ниже.

31.08.2022
Читателей: 27580

Какие продукты полезны для восстановления печени - что восстанавливает и улучшает ее работу

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

У каждого органа в человеческом организме есть собственная важная функция, обеспечивающая поддержание естественного состояния здоровья. Развитие патологических процессов и заболеваний — на фоне врожденных аномалий, влияния вредных привычек, неправильного питания или иных факторов — требует врачебного вмешательства, предполагающего не только прохождение терапевтического курса, но и внесение серьезных изменений в повседневный образ жизни. В том числе — в рацион, от которого зависит объем необходимых веществ, поступающих на ежедневной основе. Какие продукты восстанавливают и улучшают работу печени, что хорошо есть для чистки, почему в список полезных напитков включают не только минеральную воду, но и растворимый кофе? Давайте разбираться.

22.07.2022
Читателей: 24151

Воспаление и боль в суставах после коронавируса — как лечиться от ковида и что делать, если все болит

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Не столько опасна сама коронавирусная инфекция, сколько последствия, к которым она может привести. Заболевание оказывает неблагоприятное воздействие практически на все органы и системы. Помимо проблем с легкими, сердцем и сосудами, также зачастую наблюдается так называемый «постковидный суставной синдром». Его клиническая картина сохраняется на месяц, а иногда и дольше. Протекает непрерывно или рецидивами, то есть с периодами обострений и улучшения состояния. В статье расскажем о последствиях Ковид-19: как и чем лечить осложнения в виде воспаления и боли в суставах ног, коленей, рук после перенесенного коронавируса.

21.07.2022
Читателей: 6569

Что такое климакс, какие симптомы начинаются у женщин при менопаузе и когда нужно лечить первые признаки

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Многие считают, что менопауза является патологическим состоянием. Но это вовсе не болезнь, а определенный жизненный период, который предстоит пройти любой представительнице прекрасного пола. В статье простыми словами расскажем о возрасте и лечении климакса у женщин – что это такое, во сколько лет он начинается, как долго длится и какие симптомы бывают.

21.07.2022
Читателей: 16848

Почему изменились запахи и вкус после ковида: что делать с искаженным обонянием и как лечить парсомию

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Почему через полгода после ковида обострилось обоняние, изменился запах и вкусы, появился неприятный тухлый душок в носу или странный привкус во рту, что делать с искажением и как лечить корону, чтобы вернуть нормальное состояние — эти вопросы актуальны для 80% пациентов, переболевших инфекцией. В связи с тем, что вирус поражает не только легкие, но и многие другие системы организма, постковидные нарушения протекают достаточно долго. Иногда реабилитация может достигать нескольких лет, если говорить про людей после 40, то полное восстановление может не наступить. Ученые уже сейчас озадачены проблемой функционирования вкусовых рецепторов, благодаря чему разработаны программы и тренировки, позволяющие быстрее вернуться к привычному образу жизни.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница