Здоровье и медицина
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
31.10.2022
Читателей: 916

Герпес: что это такое, виды и симптомы герпетической инфекции

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Герпесная инфекция (ВГЧ) является не только эстетическим дефектом, но и может доставлять своему носителю существенный дискомфорт в виде зуда, жжения, даже боли. Многие считают, что высыпания проявляются только на губах, но это не так. Заболевание может затронуть и другие части тела, и даже половые органы. Согласно статистике, за последние 5 лет случаев инфицирования стало на 80% больше. Причем если возбудитель один раз попал внутрь, он остается там навсегда. При снижении иммунитета сразу же проявляет себя. Оставлять болезнь без внимания нельзя, так как без прохождения терапии она может спровоцировать осложнения. Терапевтические мероприятия нацелены на достижение продолжительной ремиссии, снижение негативного воздействия на организм. В статье расскажем, что это такое – вирус герпеса, рассмотрим его виды, причины возникновения, где он может быть, внутренние и внешние симптомы, особенности лечения у взрослых.

28.10.2022
Читателей: 2166

Как поднять иммунитет осенью, чем укрепить, поддержать и повысить ослабленную защиту в осенний период

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Межсезонье считается достаточно коварным временем. Сочетание еще теплого солнышка и уже холодного ветра заставляет задуматься о том, как поднять иммунитет осенью, чтобы без потерь пережить этот опасный период, не утратив оптимизма и способности радоваться красоте окружающего мира. Лучше всего использовать для поддержания здоровья комплекс мер, которые направлены на улучшение самочувствия, устранение дефицита жизненно важных элементов. Часто рекомендуется прием минерально-витаминных комплексов. Но только этого метода мало, нужно обязательно соблюдать диету, выбирать время для активного отдыха, прогулок и занятий спортом, а также избегать стрессов, которые часто становятся причиной недомоганий. Чтобы понимать, как именно действовать себе во благо, нужно знать о том, почему уменьшаются защитные силы организма и каким образом их укрепить.

27.10.2022
Читателей: 481

Что такое желтуха - симптомы и признаки инфекционной болезни с желтушностью кожных покровов у взрослых

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Желтуха (гипербилирубинемия) у взрослых людей встречается значительно реже, чем у новорожденных. Это клиническое проявление патологических процессов в организме, а именно — болезней крови, печени, желчевыводящих путей и ЖКТ, которое сопровождается характерным желтоватым оттенком кожных покровов, слизистых оболочек, глазных яблок. Патогенез его развития может быть различным, специалисты насчитывают более 400 причин. Чтобы правильно поставить тип диагноза, доктор проводит ряд диагностических мероприятий. В зависимости от сопутствующей патологии подбирает эффективную схему терапии. В статье расскажем подробно, что это такое – желтуха у взрослых, заразно ли заболевание, от чего бывает, какие симптомы для него характерны, а также разберем пути его передачи.

27.10.2022
Читателей: 32964

Родимые пятна - что это такое, как и откуда они появляются: чем опасны на теле человека, причины появления и от чего они берутся

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Родинки (невусы) есть у всех людей. Они могут отличаться по цвету и форме. Большинство из них формируются еще в детстве и не вызывают у своего носителя никакого беспокойства. Однако вокруг данных образований ходит много мифов, которые преимущественно связаны с их появлением в зрелом возрасте. В этом случае многие начинают беспокоиться и ищут причину их возникновения. В статье подробно расскажем, что это такое – большие, средние и маленькие родимые пятна, как и почему появляются на теле взрослого человека, опасны ли и чем именно.

26.10.2022
Читателей: 896

Метаболический синдром: симптомы и лечение нарушений у женщин и мужчин

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

По сведениям ВОЗ, от разных признаков метаболического синдрома страдают до 35% взрослых людей по всей планете. Все они сталкиваются с одной и той же симптоматикой — абдоминальным ожирением, резистентностью к инсулину и артериальной гипертензией. Причин для появления соответствующих проблем может быть несколько. В одном случае речь идет исключительно о неправильном жизненном ритме, а в другом врачи говорят о гормональных расстройствах и наследственности. Помимо лени и отсутствия физической активности, к невероятному увеличению веса приводят всевозможные эндокринные сбои.

30.09.2022
Читателей: 7234

Симптомы заболеваний печени: что болит у женщин и мужчин и какие болезни определяются по признакам

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Статистические исследования, проводимые ежегодно, свидетельствуют об увеличении числа случаев диагностики, выявляющих поражение одного из наиболее важных органов. Перечень патологий не ограничивается только алкогольным циррозом и гепатитом — встречаются также и редкие аномалии, в том числе — обусловленные генетической предрасположенностью. Врачи с сожалением отмечают, что пациенты довольно часто обращаются за помощью на поздних стадиях, требующих продолжительного комплексного лечения, и рекомендуют проходить обследование на регулярной основе, не дожидаясь возникновения дискомфорта в области подреберья или иных характерных проявлений. Что делать, если болит печень, какие признаки и симптомы болезней могут быть у мужчин и женщин, и как понять по ощущениям, что организм не в порядке? Давайте разбираться.

27.09.2022
Читателей: 18263

Какие продукты не любит печень человека: список вредной и тяжелой еды

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Пищевые привычки напрямую влияют на здоровье и уровень функционирования внутренних органов. Чрезмерная нагрузка ведет к сбою в работе, поэтому стоит знать, какие продукты не любит печень человека, чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии и обеспечивать условия для естественной регенерации гепатоцитов. Ее уровень восстановления поистине уникален, при соблюдении диеты и отказе от вредных привычек работоспособность возвращается даже при 50% поражении тканей. При этом основное условие – тщательный выбор еды, которая будет легко усваиваться, не перенапрягать пищеварительную систему, но в то же время содержать все необходимые вещества. В диетологии такой принцип питания называется стол № 5 и полностью соответствует всем требованиям.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница