Здоровье и медицина
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
02.06.2022
Читателей: 11689

Пути профилактики переутомления - какие меры и основы используются для избежания утомления и перенапряжения

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Высокая нагрузка на работе, постоянные дела, нахождение в стрессовых ситуациях, несбалансированное питание и некоторые другие неблагоприятные факторы становятся причиной того, что вы чувствуете упадок сил. У вас снижается работоспособность, ухудшается общее самочувствие. Все это создает благоприятную среду для различных заболеваний. Поэтому крайне важно знать способы и пути предупреждения развития переутомления у человека, соблюдать меры профилактики утомления.

31.05.2022
Читателей: 3473

Атопический дерматит - что это: причины, симптомы, профилактика и как выглядит Atopic Dermatitis

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Воспаление кожи у взрослых встречается не так часто, но приносит ощутимый дискомфорт. Рецидивы приводят к развитию комплексов и психологическим проблемам. Внешние проявления достаточно яркие, могут быть небольшими, локальными и масштабными, при которых затронуто более 50% кожных покровов. Причины атопического дерматита кроются в наследственности, передаются преимущественно по линии матери. Недомогание обычно находится в стадии ремиссии и не причиняет особых хлопот. Но при обострении требуется срочная помощь, иначе человек лишается сна, покоя и душевного равновесия.

30.05.2022
Читателей: 14172

Лечение вируса герпеса на лице: чем лечить симптомы разных видов герпетической инфекции у взрослых

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Герпетическая инфекция — вирусное поражение, возбудителями которого являются патогенные микроорганизмы Herpesvirales из семейства Herpesviridae. Для него характерно появление на слизистых и кожном покрове пузырьков (везикул), с внутренним содержанием жидкости. Через несколько дней они лопаются. Возникают изъязвления. Те, которые были локализованы на коже и на внешней стороны губ, покрываются коркой. Расположенные на слизистых — фибринозной пленкой. Эта патология не только доставляет эстетический и физический дискомфорт, но и может спровоцировать тяжелые осложнения вплоть до онкологии. Разберемся, в видах и причинах возникновения герпеса у взрослых, в симптомах (с фото), а также расскажем как вирус передается, о лечении в домашних условиях при появлении признаков различных типов заболевания.

30.05.2022
Читателей: 8055

Вирус простого герпеса 1 и 2 типа - что это: симптомы и пути передачи возбудителя

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Инфекционное заболевание, поражающее ткани эпидермиса и слизистые оболочки, характеризуется широким спектром клинических проявлений, и протекает преимущественно в хронической форме. Герпетический вирусный возбудитель распространяется различными способами — ему присуща неприятная симптоматика, выраженная в образовании болезненных пузырьков на коже, а также сопутствующих признаков инфекции, обуславливающих необходимость комплексного лечения. В периоды обострения рекомендуется воздержание от посещения мест общего пользования, работы или образовательных учреждений — ввиду высокой степени заразности возбудителя для окружающих. Какие симптомы клинической картины характерны для вируса простого герпеса 1 и 2 типа, что это значит, как работает механизм передачи, и почему диагностика и лечение требуют регулярного наблюдения у профильных специалистов? Давайте разбираться.

06.05.2022
Читателей: 14334

Герпес - что это такое: как выглядит, от чего проявляется и какие признаки у герпетического высыпания

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Вирус герпеса (ВГЧ) – что это такое, и как выглядит болезнь на коже, губах и половых органах, должен знать любой человек. Согласно статистике, инфекцией заражено около 90% населения мира, поэтому риск столкнуться с данным неприятным заболеваниям очень высокий. Причем страшны не столько его проявления, сколько осложнения, к которым оно может привести. Расскажем, как им инфицируются, по каким признакам распознать и как подобрать эффективную схему терапии для Вашей безопасности.

05.05.2022
Читателей: 26123

Лечение атопического дерматита у взрослых: чем лечить и как найти причины

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Хроническое заболевание кожных покровов – не самая приятная вещь, тем более что обострение может произойти в любой момент. Атопический дерматит распространяется повсеместно, его лечение требует комплексного подхода и проводится только под наблюдением врача в острый период. Но после того как устранен зуд и высыпания на коже, можно просто поддерживать стабильно хорошее самочувствие и самостоятельно, прислушиваясь к рекомендациям и организуя для себя правильный и планомерный уход за кожными покровами с применением современных уходовых средств.

05.05.2022
Читателей: 18878

Авитаминоз – что это такое: симптомы недостатка витаминов и их отражение на состоянии кожи у женщин

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Весной природа наконец-то просыпается ото сна. На первый взгляд, люди в это время года должны испытывать бодрость и прилив сил. Однако многие в весенний период страдают хронической усталостью и у них снижается работоспособность. Кроме того, короткий световой день, уменьшение количества потребляемых фруктов, ягод приводит и к ухудшению внешнего вида кожного покрова. Это состояние называется авитаминозом витаминов, расскажем, что это такое (дадим краткое определение), объясним, как он проявляется на коже человека, какие симптомы характерны для заболевания, в чем заключаются причины возникновения. А также дадим рекомендации по лечению.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница