Эстетическая косметология
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
06.02.2023
Читателей: 16048

Как убрать расширенные поры на лице: причины, лечение и как их сузить

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Убрать и сузить расширенные поры на лице (носу, щеках, лбу) можно как в домашних условиях, так и с помощью профессиональных косметологических методик. С этой проблемой сталкиваются многие мужчины и женщины, поэтому способы борьбы с ней достаточно актуальны. В норме отверстия выводных протоков на коже незаметны человеческому глазу, однако при неблагоприятных условиях они портят внешний вид и создают благоприятную среду для образования прыщей, угревой сыпи и так далее.

К появлению эстетического дефекта может привести множество факторов физиологического и внешнего характера. Давайте рассмотрим этиологию развития этого процесса, особенности ухода и профилактические рекомендации.

16.01.2023
Читателей: 27954

Как убрать пигментацию на лице

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Неравномерная пигментация на лице – распространенная причина обращения пациентов к специалистам эстетических клиник. Чаще всего это жалобы на нарушения пигментации после ультрафиолетового облучения, нахождения на солнце (пик визитов в клиники приходится как раз на период после отпусков), но есть и другие поводы для обращений. Сегодня врачи имеют в распоряжении эффективные препараты, которые помогают справиться с неравномерным распределением пигмента в коже и улучшить ее общее состояние.

21.12.2022
Читателей: 27965

Розацеа на лице: лечение и уход за кожей эффективными средствами

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Не всегда розовые щеки являются признаком отменного здоровья. Их покраснение, которое сопровождается и другими характерными симптомами, может указывать на розацеа на лице, которая нуждается в лечении. В статье подробно рассмотрим, что это за патология, расскажем, почему с ней нужно бороться и как это делать.

05.12.2022
Читателей: 45157

Землянистый цвет лица: причины серого оттенка у мужчин и женщин

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Цвет лица у человека напрямую отражает его здоровье. Если с организмом все в порядке, он должен быть свежим, насыщенным. Любые патологические процессы приводят к его изменениям. Если он стал тусклым, ближе к сероватому, это является поводом для беспокойства. Такое состояние бывает связано как с образом жизни, так и с серьезными заболеваниями. В первом случае достаточно устранить предполагающий фактор и обеспечить должный уход. Если же нездоровый окрас обусловлен патологией, это может представлять серьезную опасность. Поэтому данный признак нельзя оставлять без внимания, надо незамедлительно обратиться к врачу для диагностики. В статье расскажем подробно, что значит землистый цвет кожи лица, приведем фото этого земельного оттенка, разберем причины, почему он проявляется у женщины, мужчины, ребенка.

05.12.2022
Читателей: 1697

Псориаз: что это такое, как выглядит и как его лечить

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Многие заболевания помимо физического дискомфорта причиняют и моральные страдания. Так обстоит дело с последствиями и внешним проявлением псориаза, это грубые неэстетичные бляшки, в которые превращаются некоторые участки кожи. Появляются они буквально на любой области тела, мешают надеть то, что хочется, могут стать причиной отказа в получении абонемента в бассейн или тренажерный зал, несмотря на то, что болезнь не относится к числу заразных. Но оставлять ее без внимания не стоит, поскольку она начнет развиваться и зона поражения будет расширяться. Для того чтобы купировать обострение и перевести болезнь в состояние ремиссии, необходимо принимать определенные меры и следовать врачебным предписаниям.

16.11.2022
Читателей: 5295

Мезотерапия для кожи лица - что это такое в косметологии: какой эффект имеет процедура

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

К сожалению, крема, маски и сыворотки не всегда способны устранить возрастные изменения, особенно в запущенных случаях. Иногда, чтобы вернуть молодость и красоту, приходится прибегать к косметологическим процедурам. Расскажем об одной из самых эффективных методик в косметологии — мезотерапии (мезо лифтинге) кожи лица и губ: разберемся, что это такое, что дает, какие плюсы и минусы имеет.

26.10.2022
Читателей: 12635

Почему появляются веснушки на лице и теле: чем объясняется такое явление и откуда берутся эфелиды

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Иногда у людей с абсолютно ровным оттенком кожи вдруг становятся заметны небольшие более темные пятнышки в большом количестве. Точно назвать причину, почему появляются веснушки, без комплексного обследования очень трудно. Пугаться этого явления не стоит, оно абсолютно безопасно и, в некоторой степени, даже полезно, предупреждая человека о том, что у него повышенная чувствительность к ультрафиолету. Это значит, что нужно планировать выход на улицу таким образом, чтобы он не приходится на пик солнечной активности, а также пользоваться защитными кремами. Многие начинают паниковать и даже стесняться своего вида и совершенно напрасно. Им стоит гордиться. ведь не каждому достается «поцелуй солнышка».

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница