Эстетическая косметология
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
30.08.2022
Читателей: 13684

Синяки под глазами у женщин и мужчин: причины появления темных кругов у взрослых

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Мешки под глазами — неприятное явление, с которым каждый сталкивался хотя бы один раз в жизни. Чаще они бывают связаны с отсутствием режима, нарушенным питанием и так далее. Однако иногда провоцируются и серьезными заболеваниями. Поэтому данное состояние нельзя пускать на самотек. Если даже оно связано с безобидными факторами, в любом случае нуждаются в терапии, так как придают лицу уставший, больной внешний вид. Человек визуально становится менее привлекательными и выглядит значительно старше своего возраста. В статье подробно расскажем, почему появляются сильные синяки и темные/черные круги под глазами, рассмотрим физиологические и патологические причины возникновения у мужчин и женщин и особенности лечения, разберемся, что делать при наличии сопутствующих болезней.

20.07.2022
Читателей: 19518

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях: как быстро избавиться от отеков

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Темные круги под глазами являются одной из самых распространенных косметологических проблем. Причем в большинстве случаев они возникают в результате неправильного образа жизни, но также бывают и при генетической предрасположенности или имеющихся заболеваниях. Если это связано с не патологическими, а с физиологическими факторами, избавиться от потемнений будет проще. Если провокатором стала патология, то в первую очередь нужно вылечить ее, обратившись в медицинское учреждение для профессиональной помощи. Самолечение в такой ситуации недопустимо и может привести к серьезным последствиям. Что касается остальных случаев, в статье расскажем, можно ли навсегда убрать сильные отечные мешки под глазами у женщин, как быстро устранить постоянные отеки в домашних условиях, что делать, если проблема носит возрастной характер, а также о том, что помогает уменьшить припухлости.

07.07.2022
Читателей: 122168

От чего появляются мешки под глазами: причины, почему возникает отек у женщин

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Отечность нижних век доставляет представительницам прекрасного пола сильный дискомфорт и заставляет стесняться своей внешности. Хорошо, если это временное явление, но зачастую оно может наблюдаться очень часто, а иногда и постоянно. Такое состояние не только является косметическим дефектом, но может указывать и на серьезные заболевания. Расскажем, как выглядят отеки под глазами, какими они бывают, о причинах их появления, почему возникают у женщин, что эти мешки означают, а также что делать, если сильно опухло лицо, и появились такие темные круги.

30.06.2022
Читателей: 20242

Причины мешков под глазами у мужчин: от чего появляются отеки по утрам и как лечиться

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Припухлость нижних век является состоянием, которое наблюдается в результате скопления жидкости в рыхлой подкожно-жировой ткани периорбитальной зоны. Она появляется периодически под воздействием предрасполагающих факторов либо носит постоянный характер. Во втором случае это может указывать на серьезные проблемы со здоровьем. Расскажем о причинах возникновения темных мешков и сильных отеков под глазами у мужчин утром и в течение дня, как лечить опухший участок, что делать, если отечность не проходит.

06.06.2022
Читателей: 8291

Как улучшить цвет кожи и состояние лица и сделать ее здоровой в домашних условиях

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Негативное воздействие, оказываемое внешними факторами, а также обуславливаемое естественными возрастными изменениями, может повлиять на оттенок кожного покрова. Причины бывают разными — начиная с неправильного питания, заканчивая чрезмерным стрессом на фоне рабочей нагрузки. Советы косметологов, направленные на уход и восстановление, предлагают различные способы — выбор конкретного комплекса процедур, как правило, зависит от типа тканей, степени выраженности изменений и иных индивидуальных показателей. Как улучшить состояние кожи, вернуть здоровый цвет лица и добиться идеального тона в домашних условиях? Давайте разбираться.

02.06.2022
Читателей: 15111

Чувствительная кожа лица - как понять реактивная она или нет и что значит кожная чувствительность

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Дерма с повышенной чувствительностью доставляет много проблем своему обладателю. На малейшие неблагоприятные факторы окружающей среды она реагирует раздражением, зудом и прочими последствиями, поэтому требует к себе особого отношения и внимательного подбора уходовых средств. Расскажем, что значит чувствительная кожа лица и как понять — реактивный это эпидермис или нет.

31.05.2022
Читателей: 17403

Как выровнять тон лица и добиться сглаживания неровного цвета кожи в домашних условиях

Автор: Лариса Игоревна Стома

Очень многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом, как выровнять тон кожи лица в домашних условиях, ведь об идеальном цвете мечтает каждая. Этого действительно можно добиться в реальной жизни, а не только на фотографиях, используя всевозможные фильтры. Конечно, это достаточно непросто, придется постараться, чтобы добиться желаемого результата, но все-таки возможно. Расскажем, как это сделать.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница