Эстетическая косметология
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
20.04.2023
Читателей: 77336

Как избавиться от синяков после уколов, почему они возникают и как этого избежать во время инъекций

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Любая женщина хочет сохранить молодость и красоту на максимально долгий срок. Однако возрастных изменений не избежать никому. Причем их первые признаки проявляются уже после 25 лет. К 35-40 годам они становятся ярко выраженными. Качественный уход помогает оттянуть этот срок, но результат у косметики не такой сильный, как у косметологических процедур. В арсенале у косметологов много эффективных методик: мезотерапия, введение филлеров и прочее. Они обладают лифтинг-эффектом, возвращают овалу четкие очертания, улучшают цвет лица и состояние кожных покровов, устраняют различные эстетические дефекты. Несмотря на то что это разные манипуляции, они имеют одну общую черту – являются инъекционными. То есть чтобы активные компоненты попали в глубокие слои эпидермиса, требуется введение иглы в ткани. Такое вмешательство может оставлять следы. Хотя они и временные, в любом случае доставляют психологический дискомфорт. В течение нескольких дней приходится ходить в не очень привлекательном виде, как будто вас побили. Чтобы вы могли скорее вернуться к привычному образу жизни, мы расскажем, как быстро избавиться от гематом, больших синяков, шишек на лице, в том числе под глазами, после уколов красоты, инъекций ботокса и других аналогичных процедур.

20.03.2023
Читателей: 17883

7 способов, как убрать второй подбородок: эффективные средства и причины появления

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Наличие второго подбородка не добавляет лицу красоты. Он считается эстетическим недостатком, который может встречаться как у женщин, так и у мужчин. Причем ошибочно полагать, что данная проблема характерна только для людей с избыточным весом. Она зачастую возникает и у тех, кто имеет стройную фигуру. Такой дефект способен значительно изменить внешний вид. Из-за него лицевые черты становятся более тяжелыми, грубыми, расплываются, утрачивают четкий контур. Как аргументируют пластические хирурги, сотрудничающие с косметическими брендами, направленными на реабилитацию после операций, он старит на несколько лет. В статье расскажем, как можно быстро и эффективно убрать щеки и второй подбородок, подтянуть овал лица у мужчин и женщин в домашних условиях, включая комплексно разнообразные доступные достижения косметологии и эстетической медицины, например, массаж, косметические средства, бьюти-гаджеты и тому подобное.

09.03.2023
Читателей: 12111

Кисетные морщины вокруг рта: как убрать морщинки над верхней губой

Автор: Кирова Ирина Григорьевна

Возрастные изменения у всех проявляются по-разному. Одни из неприятных видимых проявлений – кисетные морщины над верхней губой. Причин много, от наследственной предрасположенности до удаления передних зубов. Стоит заранее позаботиться о том, чтобы предупредить подобный косметологический дефект или сразу принимать меры по его устранению. Это вполне возможно, если подойти к решению проблемы комплексно, обратиться за консультацией к косметологу, использовать весь арсенал современных средств в индустрии красоты и молодости, от ручного массажа до аппаратных методик и инновационных препаратов.

09.03.2023
Читателей: 21991

Дряблая кожа лица и потеря тонуса: что делать и как подтянуть дряблость

Автор: Кирова Ирина Григорьевна

Ошибочно считать, что признаки увядания кожного покрова появляются в более зрелом возрасте. Первые изменения могут проявляться достаточно рано и причин для этого может быть великое множество. В статье расскажем, что делать с дряблой, тонкой, морщинистой и сухой кожей щек и лица, как подтянуть ее при потере тонуса в 30, 35, 40 лет, какой уход осуществлять.

22.02.2023
Читателей: 41952

Плазмолифтинг для лица: что это за процедура в косметологии, плюсы и минусы

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

О том, что плазмолифтинг для лица — это такая процедура, которая появилась уже много лет назад, знает каждый косметолог. Пациенты с подобными фактами не знакомы и продолжают считать операцию чем-то очень современным. На практике оказывается, что еще в начале 2000-х годов методика применялась в России в челюстно-лицевой хирургии.

Рожистое воспаление, дерматозы, экземы, внешние язвы — методы аутогемотерапии и аутосеротерапии без особого труда справляются со многими типами достаточно сложных заболеваний. Более того, они способны дать ярко выраженный визуальный эффект ревитализации кожи, замедления старения и улучшения метаболизма.

21.02.2023
Читателей: 24504

Прыщи на спине: как избавиться от высыпаний и от чего они появляются

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Акне – достаточно распространенная проблема, которая может застать врасплох в любом возрасте, не только в подростковом. Причем появляются они как на лице, так и на других частях тела. Одни стесняются этого эстетического дефекта, стараясь прятать его под одеждой, вторые – попросту не обращают на него никакого внимания, а третьи – начинают незамедлительную борьбу с ним. Последний вариант является самым верным решением. В статье расскажем, о причинах появления глубоких прыщей на спине у мужчин и женщин, объясним, почему высыпает на плечах у девушек и парней, а также разберемся, как быстро избавиться от угрей, какое лечение будет наиболее эффективным при высыпаниях.

21.02.2023
Читателей: 14011

Милиумы на лице: как избавиться от белых точек на коже в домашних условиях

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

Среди косметологических дефектов есть серьезные, требующие планомерной коррекции и такие, что не причиняют особого вреда, но нарушают эстетику внешнего вида. Ко второму типу относятся милиумы на лице. Они в принципе, безвредны, но их присутствие не доставляет никакого удовольствия. Избавиться от них возможно, меры профилактики также разработаны детально. Другое дело, что никто не поручится в том, что они не появятся снова. С другой стороны, если использовать комплексный подход в решении проблемы, задействуя все современные достижения в индустрии здоровья и красоты, то можно достичь стабильно положительного результата и наслаждаться ровной, бархатистой кожей без малейших признаков угрей и других образований.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница