Эстетическая косметология
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
30.05.2022
Читателей: 72923

Причины отека лица по утрам у женщин: что делать с отекшими тканями

Автор: Лариса Игоревна Стома

Припухлости вокруг глаз, заметные в зеркале после каждого пробуждения, вполне могут оказаться не только следствием избыточного потребления жидкости, но и симптомом заболеваний, возникающих на фоне изменений в организме. Кожа век достаточно чувствительна к воздействию внешних и внутренних факторов, поэтому наличие отклонений от нормы — определенно повод для посещения врача, прохождения диагностики и, при необходимости, курса терапевтического лечения с использованием современных препаратов различного назначения. Какие причины сильного отека лица бывают у женщин (и мужчин), почему по утрам мы просыпаемся опухшими, что делать и как избавиться от подобной проблемы? Сейчас во всем разберемся.

06.05.2022
Читателей: 67006

Отекшее лицо у женщин и мужчин - причины, почему отекает, опухает и появляется одутловатость

Автор: Лариса Игоревна Стома

С отеками периодически сталкивается практически каждый и большинство людей воспринимают их исключительно как косметический дефект. Однако подобный подход никак нельзя назвать верным. Зачастую такое состояние кожи оказывается не только признаком чрезмерного употребления жидкости, но и первичным симптомом заболевания, вполне способного представлять опасность для здоровья. В тех случаях, когда припухлость поверхности век, тканей щек, лба и других участков появляется на регулярной основе — следует обратиться за консультацией к профильному специалисту, а также пройти диагностику, которая поможет установить проблемные факторы и подобрать правильное лечение. При каких отклонениях постоянно наблюдается отекшее и опухшее лицо, какие причины сильной отечности у женщин и мужчин встречаются чаще всего и как предотвратить рецидивы? Давайте разбираться.

06.05.2022
Читателей: 193130

Как убрать опухлость и что делать, если лицо отекло: как избавиться от отечности

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

К сожалению, не все могут похвастаться свежим и отдохнувшим внешним видом по утрам. Зачастую бывает так, что после сна появляется одутловатость. Если она носит единичный характер, например, была бессонная ночь или застолье вечером, то все нормально. А вот если же такое явление наблюдается каждый раз, то это становится серьезной проблемой. Расскажем, что делать, если очень сильно отекло лицо, как убрать опухлость и припухлость, мешки под глазами.

06.05.2022
Читателей: 71574

Как поднять опущенные вниз уголки губ, приподнять и исправить заломы вокруг рта

Автор: Лариса Игоревна Стома

Один из визуально заметных симптомов постепенного увядания кожи лица — появление морщин, называемых в косметологии «марионетками». Именно они способствуют созданию недовольного и вечно усталого образа, поскольку представляют собой небольшие мимические складки, вызванные опусканием потерявшей упругость ткани. Спорить с биологическими процессами, равно как и с законами физики, бессмысленно — однако существует немало способов, позволяющих устранить последствия их проявления, замаскировать возникшие эстетические дефекты и вернуть исходную привлекательность. Как исправить заломы вокруг рта, поднять и подтянуть опущенные уголки губ с помощью косметологии, массажа, коррекции и восстановить естественный контур? Давайте разбираться.

22.02.2022
Читателей: 94739

Пигментные пятна на коже лица от солнца – как избавиться и убрать пигментацию

Автор: Леонтьев Вадим Александрович, Сергей Александрович Сорочьев

Солнечные ванны – это любимая многими часть отдыха в теплых краях. К сожалению, вместо красивого равномерного загара можно получить пигментные пятна от солнца на лице разного цвета – причины могут быть разными. В этой статье речь пойдет о возникновении такого явления и о том, как с ним бороться.

25.01.2022
Читателей: 81026

Как избавиться от прыщей на лбу и убрать их с помощью средств: чем лечить маленькие воспаления

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Несовершенство кожи лица печалит многих людей. Но эти проблемы бывают разные: от шрамов до пигментных пятен, от воспалений до сухости, шелушения и зуда. Все они неприятны, но особую грусть вызывают прыщи на подбородке у женщин, девушек и мужчин, причины которых непонятны – почему они вылезают, и какое лечение необходимо?

Безусловно, данная область относится к Т-зоне, которая в большей степени подвержена появлению высыпаний. Там поры расширены, и частицам пыли легче забиваться вглубь дермы. Постоянные прикосновения грязными руками в транспорте или в магазине могут оказывать негативное влияние. Также большое значение имеет гормональный фон, который, как известно, регулярно меняется в соответствии с менструальным циклом. В этой статье подробно разберем данную тему, ведь от понимания основ зависит эффективность последующего лечения, а также профилактика рецидивов неприятного явления.

25.01.2022
Читателей: 95805

Как убрать старые шрамы: можно ли быстро от них избавиться

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Дефекты остаются после пролеченных травм, косметологических манипуляций, таких как прокалывание ушей или удаление татуировок, хирургических вмешательств, гормональных изменений, приема определенных препаратов и даже в следствие акне. Причин множество, а значит, дать единственный работающий рецепт избавления от недостатков наружных покровов невозможно. Он или не будет эффективен или может навредить и усугубить ситуацию. Вопрос, как можно убрать следы от шрамов на коже, волнует многих. Сегодня медицина предлагает различные способы их удаления, ряд из которых помогают полностью избавиться от этих дефектов. Если же выполнить комплексную процедуру: удалить недостаток, а потом пройти восстановительные мероприятия, то о тревожащей проблеме можно и вовсе забыть.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница