Эстетическая косметология
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
30.01.2024
Читателей: 592

Процедура СМАС-лифтинга лица: что это такое, как работает и какую косметику выбрать для ухода после SMAS-подтяжки кожи

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

В сегодняшней статье расскажем, что такое аппаратный СМАС-лифтинг для лица (SMAS-lifting) и как его делают, дадим описание всех этапов этой процедуры, а также разберемся, наносит ли она вред коже и организму в целом, что дает. Это одна из самых востребованных методик в современной косметологии, к которой прибегают многие представительницы прекрасного пола и даже мужчины для сохранения молодости и красоты.

30.01.2024
Читателей: 12304

Причины синяков под глазами у мужчин: почему появляются темные круги и как от них избавиться

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Причины появления синяков и черных или темных кругов под глазами у мужчин медикам известны. Аналогичным образом обстоят дела и с процессом устранения столь неприятного явления. К сожалению, далеко не каждый представитель сильной половины человечества готов приступать к продолжительной терапии. Взрослые и молодые парни часто отказываются от лифтингов, массажей и препаратов из мира инновационной терапии, считая их лишними и совершенно ненужными.

Потемнения становятся хорошим маркером, указывающим на наличие патологического процесса. Как правило, они свидетельствуют о перманентном стрессе и хроническом недосыпе. Однако синяки могут означать и полноценные заболевания. Обычно подобная симптоматика характерна для недугов желудочно-кишечного тракта, лимфатической системы, желчного пузыря, щитовидки, эпидермиса и почек.

21.07.2023
Читателей: 2173

Гиперпигментация кожи лица и тела - что это такое, лечение, причины и фото

Автор: Кирова Ирина Григорьевна

Сильно выраженная пигментация на кожном покрове – распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться многим людям. Для нее характерно появление темных пятен, которые не доставляют физический дискомфорт, но становятся причиной недовольства собой, провоцируют комплексы по поводу своей внешности. В статье подробно расскажем о том, что такое гиперпигментация на коже лица человека, как ее убрать, а также покажем на фото, как это выглядит.

13.06.2023
Читателей: 114516

Шелушатся пятна на лице: чем лечить шелушащиеся сухие пятнышки

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Состояние кожного покрова очень важно не только для здоровья, но и для эмоционального равновесия. В норме кожа должна быть гладкой, одного оттенка. Если же появились пятна на лице, шелушатся или чешутся – это сигнал о серьезных неполадках в организме. Подобные симптомы могут указывать как на локальную, так и на глобальную проблему, поэтому игнорировать их не рекомендуется. Лучший вариант – сразу обратиться к специалисту, описать когда и при каких обстоятельствах они были замечены впервые, обязательно предоставить список препаратов, если они принимаются на постоянной основе, поскольку лекарства могут давать такие побочные эффекты. А самое главное – не заниматься самолечением, чтобы не спровоцировать осложнения.

13.06.2023
Читателей: 4021

Постакне на лице - что это такое и чем его лечить

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Постакне — это пигментные пятна, о лечении которых приходилось заботиться почти каждой следящей за своей внешностью девушке. Статистика показывает, что с угревой сыпью сталкиваются до 80% от общего количества людей, населяющих планету. Она провоцирует появление комедонов и папул — небольших узелков темного или белого оттенка, а также бесполостных светло-красных или розоватых новообразований. Такие поражения травмируют кожу, оставляя на ней следы даже после полного выздоровления. Рубцовые изменения дермы сказываются на состоянии внешнего вида, а также вызывают гиперпигментацию, расширение пор и атерому.

23.05.2023
Читателей: 33587

Купероз на носу: как убрать капилляры на носовых крыльях

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Купероз – это одна из самых распространенных дерматологических проблем, которая зачастую проявляется на коже носа и сопровождается красными пятнами, повышенной чувствительностью к косметическим средствам и прочей неприятной симптоматикой. Чаще всего данное патологическое состояние проявляется у женщин – особенно, у имеющих тонкую и бледную дерму. Оно не считается самостоятельным заболеванием. Это одно из проявлений патологий внутренних органов, сердечно-сосудистой или эндокринной системы. Покраснение очень сложно замаскировать. Если даже это удается сделать при помощи тонального крема и пудры, эффект в любом случае будет кратковременным. Поэтому оно обязательно нуждается в лечении. В статье расскажем, о причинах купероза и как убрать красные капилляры и сосудистые звездочки на крыльях носа.

21.04.2023
Читателей: 21575

Инъекции для лица: что это, какие бывают уколы красоты в косметологии

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Уколы красоты и инъекции для лица — это косметология радикального формата, обладающая как внушительными преимуществами, так и заставляющими задуматься о целесообразности проведения процедуры недостатками. С одной стороны, девушка получает восстановление ресурсов кожного покрова, а также коррекцию мимических и возрастных морщин. С другой, ей приходится терпеть череду достаточно болезненных манипуляций с риском проявления аллергии.

Природная склонность к отекам, внутреннее неприятие инвазивных методов, шаблонный внешний вид после контурной пластики — минусов у операции хватает. Однако статистика показывает, что за год в России оказывается порядка 12 млн соответствующих услуг.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница