ТЕМАТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ПО ПРОДУКТАМ МЕДИЦИНСКОЙ КОРПОРАЦИИ RHANA.
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Авторы-экспертыAnti-age косметологияОбраз жизни и долголетиеЭстетическая косметологияЗдоровье и медицинаУход за кожейУход за волосами
Год
Месяц
Автор
Теги
Сбросить фильтры

Все статьи

По новизне | По популярности
Межбровная морщина: как убрать складки между бровями у косметолога и в домашних условиях
19.01.2023
Читателей: 67513

Межбровная морщина: как убрать складки между бровями у косметолога и в домашних условиях

Как убрать межбровную морщину в домашних условиях или в кабинете косметолога, почему она появилась между бровей, можно ли предупредить ее возникновение? Складки со временем возникают у всех мужчин и женщин, к более раннему их образованию могут привести определенные факторы, такие как вредные привычки, излишняя мимика, неправильное питание и т.д. Если принимать своевременные профилактические меры и начать заботиться о коже в молодом возрасте, можно избежать проблем и отсрочить видимые возрастные изменения на долгие годы. Когда глубокие морщинки невозможно убрать домашними методами, на помощь приходит профессиональная косметология.

Как убрать пигментацию на лице
16.01.2023
Читателей: 27958

Как убрать пигментацию на лице

Неравномерная пигментация на лице – распространенная причина обращения пациентов к специалистам эстетических клиник. Чаще всего это жалобы на нарушения пигментации после ультрафиолетового облучения, нахождения на солнце (пик визитов в клиники приходится как раз на период после отпусков), но есть и другие поводы для обращений. Сегодня врачи имеют в распоряжении эффективные препараты, которые помогают справиться с неравномерным распределением пигмента в коже и улучшить ее общее состояние.

Секущиеся волосы: почему они секутся и что нужно делать
27.12.2022
Читателей: 3798

Секущиеся волосы: почему они секутся и что нужно делать

Густые, длинные, блестящие, здоровые локоны — мечта любой девушки. Однако похвастаться ими может далеко не каждая. Причем у многих происходит так, что чем больше они их отращивают, тем хуже становится состояние. Пряди выглядят безжизненными, местами секутся. Но в наших силах все исправить! В статье расскажем, как восстановить сухие и ломкие волосы с секущимися кончиками, убрать по всей длине поврежденные участки в домашних условиях, вернуть им привлекательный внешний вид.

Неалкогольная жировая болезнь печени: симптомы, диагностика, лечение
26.12.2022
Читателей: 3305

Неалкогольная жировая болезнь печени: симптомы, диагностика, лечение

По мере накопления избыточного объема жировых капель, формирующихся в структуре гепатоцитов, состояние клеток ткани начинает претерпевать патологические изменения, определяемые в медицинской классификации как стеатоз. Дистрофия, поначалу протекающая в хронической форме практически бессимптомно, со временем может оказаться причиной развития воспалительного процесса, грозящего негативными последствиями для здоровья человека. Прогрессируя, стеатогепатит переходит сначала в фиброз, а затем и в цирроз, так что откладывать терапию подобных заболеваний настоятельно не рекомендуется. Что входит в процедуру диагностики неалкогольной жировой болезни печени, какие причины, стадии и симптомы приводит классификация МКБ-10, и как проходит лечение у мужчин и женщин? Давайте разбираться.

Какие витамины нужно пить зимой: витаминный комплекс для женщин и мужчин в зимний период
26.12.2022
Читателей: 5209

Какие витамины нужно пить зимой: витаминный комплекс для женщин и мужчин в зимний период

С наступлением самого холодного периода в году многие люди оказываются вынуждены разбираться с проблемами, обусловленными нехваткой внутренних защитных ресурсов организма. Специалисты единогласно рекомендуют укреплять здоровье различными методами — начиная с корректировки рациона питания, заканчивая лечебно-профилактической физкультурой. Однако даже выбор в пользу правильных продуктов и регулярных упражнений не всегда помогает защититься от разнообразных вирусов и инфекций. Кроме того, помимо общей слабости проявляются и сопутствующие недостатки — ухудшается внешний вид кожи, возникают раздражения и другие дефекты. Одна из причин подобного состояния — авитаминоз, что обусловливается сокращением продолжительности светового дня и нехваткой свежих фруктов и овощей, в которых содержится сразу несколько групп важных веществ. Как компенсировать возникший дефицит, какие витамины нужно пить осенью и зимой для укрепления иммунитета, и что необходимо принимать взрослым женщинам и мужчинам перед осенне-зимним периодом, чтобы лучше чувствовать себя даже при скверной погоде? Давайте разбираться.

Как укрепить иммунитет взрослому: повышение иммунной системы организма
26.12.2022
Читателей: 570

Как укрепить иммунитет взрослому: повышение иммунной системы организма

Внутренние ресурсы, функциональной задачей которых выступает противодействие патогенам, вирусам и микробам, должны своевременно восстанавливаться. В противном случае их расход может оказаться слишком быстрым, что приведет к снижению резистентной способности и, как следствие, к развитию патологических процессов. Сохранить естественный баланс помогают правильно выбранные продукты питания, содержащие нужные витамины, а также различные препараты, которые усиливают положительное влияние для иммунной системы. Как можно восстановить и укрепить иммунитет взрослому человеку, какие методы повышения и способы укрепления работают в домашних условиях, и что нужно делать, чтобы профилактика простудных заболеваний оказалась действительно эффективной? Давайте разбираться.

PlaReceta - японская формула для безупречной красоты кожи
23.12.2022
Читателей: 1946

PlaReceta - японская формула для безупречной красоты кожи

Почему звездные и рядовые клиенты доверяют свое оздоровление и сохранение красоты вот уже более 20 лет медицинской корпорации RHANA?

Непререкаемое качество, непревзойденная эффективность, природное происхождение, уникальность – требования к продуктам, которые важны для избирательных клиентов, и ценности, которые вместе с ними разделяет медицинская корпорация RHANA, что обеспечивает ей лидирующее место в сфере косметических, лекарственных препаратов, а также медицинских изделий.

Стеатогепатит: что это такое, лечение и симптомы воспаления
23.12.2022
Читателей: 2007

Стеатогепатит: что это такое, лечение и симптомы воспаления

Печень — это жизненно важная железа внешней секреции. Расположена в брюшной полости под диафрагмой. Выполняет огромное количество функций. Начиная с обеззараживания различных аллергенов, ядов и токсинов, заканчивая синтезом гормонов, желчных кислот и билирубина. Если данный орган в силу различных причин перестает справляться со своими задачами, это чревато серьезными и опасными последствиями. Происходят неблагоприятные изменения в обменных процессах, наступает тяжелейшая интоксикация продуктами метаболизма, нарушается работа нервной системы. Это может привести даже к коме или летальному исходу. В статье расскажем, о таком заболевании как стеатогепатит печени — разберемся, что это такое, что значит алкогольный и неалкогольный тип, как и чем его лечить.

Розацеа на лице: лечение и уход за кожей эффективными средствами
21.12.2022
Читателей: 28063

Розацеа на лице: лечение и уход за кожей эффективными средствами

Не всегда розовые щеки являются признаком отменного здоровья. Их покраснение, которое сопровождается и другими характерными симптомами, может указывать на розацеа на лице, которая нуждается в лечении. В статье подробно рассмотрим, что это за патология, расскажем, почему с ней нужно бороться и как это делать.

СПА-салон в домашних условиях: как устроить SPA-процедуры для лица и тела дома
16.12.2022
Читателей: 2559

СПА-салон в домашних условиях: как устроить SPA-процедуры для лица и тела дома

Далеко не каждый может позволить себе регулярное посещение SPA-центра или курорта. Для кого-то это слишком дорого, а другим не хватает времени. Однако это вовсе не означает, что в таком отдыхе себе придется отказать. СПА-салон можно устроить и дома, например, в ванной, расскажем, как правильно все организовать, чтобы проводить процедуры для тела, лица и волос самостоятельно и получить максимально положительный эффект.

Выпадают волосы осенью: причины выпадения у женщин, что с этим делать
16.12.2022
Читателей: 5926

Выпадают волосы осенью: причины выпадения у женщин, что с этим делать

Еще не успел сойти загар после летних каникул, наполненных морем, солнцем, позитивными эмоциями и полезными витаминами из разнообразных овощей и фруктов — а проблема, характерная для осеннего периода, уже успевает напомнить о себе вновь. Интенсивная алопеция может свидетельствовать о внутренних проблемах организма и потере естественного баланса в структуре кожи на фоне заболеваний или же оказаться следствием влияния разнообразных внешних и внутренних факторов — начиная с плохой погоды на улице, заканчивая стрессом. Что делать, если каждую осень волосы на голове лезут и выпадают очень сильно, какие причины осеннего «волосопада» у девушек и женщин, и как остановить этот неприятный процесс? Давайте разбираться.

В каких продуктах содержится больше всего коллагена: таблица источников, богатых белком
16.12.2022
Читателей: 631

В каких продуктах содержится больше всего коллагена: таблица источников, богатых белком

Всем известно, что для здоровья организма необходимо сбалансированно питаться. Но не все знают, что нужно включать в свой рацион продукты с содержанием веществ, отвечающих за выработку коллагенового белка. Прежде чем говорить на тему, где же найти природные источники коллагена, в каких продуктах питания его содержится больше всего и в чем польза пересмотра привычного рациона на каждый день, давайте разберемся, что это такое и зачем он нужен.

Почему выпадают волосы: что делать, если сильно лезут, причины и лечение
06.12.2022
Читателей: 3982

Почему выпадают волосы: что делать, если сильно лезут, причины и лечение

Красивыми, густыми и блестящими локонами может похвастаться далеко не каждая представительница прекрасного пола. Секущиеся кончики, тусклый цвет, ломкость — эти проблемы знакомы многим не понаслышке. Однако существует и еще более неприятное явление — алопеция. В статье расскажем, почему волосы на голове у женщин выпадают очень сильно, в чем кроются причины, что делать, если они начали вылезать пучками.

Норма выпадения волос в день у женщин: сколько должно выпадать при расчесывании
06.12.2022
Читателей: 13926

Норма выпадения волос в день у женщин: сколько должно выпадать при расчесывании

Густые, блестящие, крепкие локоны — признак физического здоровья и один из показателей, по которому оценивают привлекательный внешний вид. Однако их отличным состоянием могут похвастаться не все. Особенно начинает настораживать, когда шевелюра теряет свою густоту. Но не стоит сразу же впадать в панику. В большинстве случаев потеря волосков является нормальным явлением, если это не происходит с высокой интенсивностью. В статье расскажем, сколько норма выпадения волос в день у женщин и мужчин, а также приведем фото, когда такой симптом должен насторожить взрослого человека.

Псориаз: что это такое, как выглядит и как его лечить
05.12.2022
Читателей: 1712

Псориаз: что это такое, как выглядит и как его лечить

Многие заболевания помимо физического дискомфорта причиняют и моральные страдания. Так обстоит дело с последствиями и внешним проявлением псориаза, это грубые неэстетичные бляшки, в которые превращаются некоторые участки кожи. Появляются они буквально на любой области тела, мешают надеть то, что хочется, могут стать причиной отказа в получении абонемента в бассейн или тренажерный зал, несмотря на то, что болезнь не относится к числу заразных. Но оставлять ее без внимания не стоит, поскольку она начнет развиваться и зона поражения будет расширяться. Для того чтобы купировать обострение и перевести болезнь в состояние ремиссии, необходимо принимать определенные меры и следовать врачебным предписаниям.

Подпишитесь на рассылку не пропускайте выход новых статей

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница