Эстетическая косметология
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
14.12.2021
Читателей: 17816

Как защитить кожу от солнца - средства индивидуальной защиты от ультрафиолетового излучения

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Многие люди даже не задумываются, как защитить кожу лица от солнца и почему так важно предпринимать какие-то шаги в данном направлении. Летом большую часть свободного времени хочется проводить на улице. При этом, в жаркие дни обычно на теле только необходимый минимум одежды, который практически никак не препятствует проникновению ультрафиолета.

В умеренных дозах он полезен, вызывает много положительных эффектов, если покровы не повреждены. Однако, чрезмерное воздействие является главной причиной развития разнообразных злокачественных новообразований, вплоть до меланомы. Статистические данные говорят, что за последнее десятилетие заболевание начало активно распространяться, а количество страдающих от него людей увеличилось на 100 000. То есть, в год заболевает не менее 8-10 тысяч человек.

30.11.2021
Читателей: 33239

Как избавиться от прыщей на подбородке, убрать, лечить и вылечить подкожные и мелкие воспаления на лице

Автор: Сергей Александрович Сорочьев, Дивлячий Андрей Васильевич

Многие люди задумываются, как быстро избавиться от больших и белых прыщей, наружных воспалений или огромных внутренних подкожных высыпаний на подбородке. Однако, чтобы это сделать, нужно выяснить причины, проанализировать ситуацию, поближе подойти к физиологии и процессам, которые беспрерывно происходят в нашем теле.

Гладкая и ровная, хорошо выглядящая кожа лица, является одним из главных признаков здоровья и красоты. По ее состоянию в большинстве случаев можно сразу же определить, какой образ жизни предпочитает человек, сколько ему лет, как он питается и ухаживает за собой. Давайте разберемся, почему возникают такие косметические дефекты, как грамотно и быстро от них избавиться.

18.10.2021
Читателей: 477313

Причины прыщей на лбу: почему они появляются, от чего возникают и отчего мужчины и женщины покрываются воспалениями

Автор: Кирова Ирина Григорьевна

Именно это место, находящееся постоянно на виду, является одной из излюбленных зон «дислокации» самых разнообразных образований. Поэтому для многих очень важно выяснить причины возникновения, появления и высыпания мелких прыщей на лбу у подростка или ребенка, женщин и девушек, мужчин, а также какой способ избавления от такого косметического дефекта выбрать.

Многие думают, что проблема больше актуальна для переходного возраста, однако это одно из распространенных заблуждений. Его стоит развеять, чтобы помочь людям, страдающим от такого явления. Согласно статистическим данным, в юности акне развивается более, чем у 80% людей, а в зрелом возрасте, не менее, чем у 30-35%.

Прыщики могут не только вызывать неприязнь к своему отражению в зеркале и плохое настроение, хотя вопрос психологического комфорта тоже важен. Опасность состоит в том, что такая болезнь постоянно грозит перерасти в воспаленную угревую сыпь, которая, даже после грамотного лечения, может оставить на поверхности рубцы и шрамы. Поэтому бороться нужно сразу же, как было замечено изменение.

28.09.2021
Читателей: 81264

Как убрать обвисшие щеки, второй подбородок и сделать скулы: как подтянуть лицо, если оно обвисло

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Женщинам очень важно долгие годы оставаться молодыми и привлекательными, поэтому они изо всех сил стараются сохранить подтянутую, стройную фигуру, а также гладкую упругую кожу. Но первое впечатление складывается при взгляде на лицо, поэтому необычайно актуальны вопросы, как быстро убрать обвисшие щеки и подбородок в домашних условиях, как избавиться от оплывшего овала и можно ли замаскировать такие дефекты.

Это природное явление, которое называют брылями, и оно портит жизнь большому количеству представительниц прекрасного пола, да и некоторые мужчины тоже страдают от некрасивых обвислостей. Наиболее решительные идут на пластические операции, чтобы убрать избыток дермы. Однако иногда даже эта мера оказывается неэффективной. Она дает временный результат, а спустя несколько лет проблема возвращается снова. Есть смысл разобраться, какова суть явления, какие способы ее устранения существуют и можно ли предотвратить развитие этого косметического дефекта.

16.09.2021
Читателей: 201853

Как избавиться от прыщей на лице и быстро убрать подкожные воспаления

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Большинство людей считают, что акне или угревая сыпь относятся к числу возрастных патологических проявлений, характерных для подросткового периода. Однако, как показывает практика, взросление не является гарантией избавления от воспаленных высыпаний на коже. Негативные факторы, способствующие их возникновению, могут быть разными, и для успешного лечения важно не только установить первопричину, но и грамотно подобрать методику и средства, позволяющие исключить рецидивы. Сегодня на рынке представлено немало средств, поэтому перед тем, как избавиться от прыщей, рекомендуется внимательно изучить особенности использования косметических и лекарственных препаратов, разработанных специально для борьбы с угрями.

16.09.2021
Читателей: 144338

Как убрать шрамы от прыщей и избавиться от рубцов на лице: эффективные средства для лечения

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Следы от акне, угревой сыпи и других проблем с кожей заметны даже под толстым слоем косметики, не скрывает их и загар. Это связано с тем, что на поврежденных участках перестает вырабатывать вещество, отвечающее за пигментацию. Чтобы недостатки кожи не доставляли дискомфорта, нужно знать, как убрать и вылечить шрамы на лице от прыщей.

Многие пытаются замаскировать их под слоями косметики. Это не лучшее решение. Во-первых, это кратковременный эффект, в конце дня или при попадании под дождь они становятся снова заметны. Во-вторых, контакт поврежденных тканей с косметическими средствами может усугубить ситуацию. Это же касается и татуировок. Конечно, не каждый решится сделать их на лице, но тем не менее такие случаи были. При соприкосновении иглы с травмированной кожей возможно занесение инфекций. Поэтому лучше поискать более безопасные способы возвращения красоты. О них мы расскажем в статье.


08.09.2021
Читателей: 193805

Как убрать следы от прыщей и быстро избавиться от красных и темных пигментных пятен на лице

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Дефекты, которые появляются на коже, не придают красоты внешнему виду. Поэтому полезно будет знать, как и чем можно быстро убрать следы, красные, синие или темные коричневые пигментные пятна от прыщей на лице после выдавливания, что можно сделать дома, какие салонные процедуры помогут. Еще важно знать механизмы их появления, факторы риска, а также способы предотвращения таких последствий, чтобы в будущем минимизировать рецидив.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница