Уход за кожей
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
11.02.2023
Читателей: 3412

Уход за кожей зимой: как ухаживать за лицом в зимний период

Автор: Леонтьев Вадим Александрович

Многие с нетерпением ждут эту пору, ведь она манит атмосферой неповторимого детского праздника, катанием на коньках, санях и лыжах, уютными длинными вечерами под теплым пледом с чашкой ароматного чая. Однако мало кто действительно знает, какие правила и особенности ухода за сухой или любой другой кожей лица зимой следует соблюдать, а также какие советы косметолога и уходовые средства актуальны в холодное время года.

Под одеждой эту часть тела никак не скроешь, поэтому дерма страдает достаточно сильно, когда столбик термометра опускается до минусовых отметок. Из-за воздействия ледяного ветра и мороза железы начинают более активно вырабатывать подкожное сало (себум), а ввиду того, что воздух оказывается пересушен, испытывает нарушения гидролипидный слой, заметно обостряется чувствительность. Выгоднее всего в таком случае иметь жирный тип, он переносит такие испытания легче, нормальный приобретает свойства сухого, а последний страдает больше всего, в чем немалую роль играет обезвоженность.

10.02.2023
Читателей: 9499

Кожа зимой: как правильно ухаживать и какие средства подобрать

Автор: Лариса Игоревна Стома

Резкие перепады температурных режимов, сильный ветер, мороз, пересушенный воздух в помещении из-за интенсивной работы отопительных приборов — все это негативно сказывается на состоянии кожного покрова. Поэтому в холодное время года он нуждается в особом внимании. В статье расскажем о правильном уходе за лицом в домашних условиях и защите сухой, жирной, нормальной, комбинированной кожи зимой, дадим полезные советы.

07.02.2023
Читателей: 17865

Уход за жирной кожей лица: как вернуть красоту и баланс проблемной коже

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

При жирной, проблемной, обезвоженной коже лица важно знать и придерживаться этапов правильного ежедневного ухода. Тогда удастся справиться с такими проблемами, как заметный блеск, черные точки (комедоны), воспалительные процессы, сопровождающиеся появлением прыщей и угревой сыпи, чрезмерной сухости и шелушений, а также гиперпигментацией молодого зажившего кожного покрова после устранения воспалений. Расскажем об основных правилах проведения уходовых процедур, приведем несколько советов от профессиональных косметологов. А также перечислим лучшие средства для дермы, склонной к раздражениям и жирности.

23.12.2022
Читателей: 1938

PlaReceta - японская формула для безупречной красоты кожи

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Почему звездные и рядовые клиенты доверяют свое оздоровление и сохранение красоты вот уже более 20 лет медицинской корпорации RHANA?

Непререкаемое качество, непревзойденная эффективность, природное происхождение, уникальность – требования к продуктам, которые важны для избирательных клиентов, и ценности, которые вместе с ними разделяет медицинская корпорация RHANA, что обеспечивает ей лидирующее место в сфере косметических, лекарственных препаратов, а также медицинских изделий.

16.12.2022
Читателей: 2539

СПА-салон в домашних условиях: как устроить SPA-процедуры для лица и тела дома

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Далеко не каждый может позволить себе регулярное посещение SPA-центра или курорта. Для кого-то это слишком дорого, а другим не хватает времени. Однако это вовсе не означает, что в таком отдыхе себе придется отказать. СПА-салон можно устроить и дома, например, в ванной, расскажем, как правильно все организовать, чтобы проводить процедуры для тела, лица и волос самостоятельно и получить максимально положительный эффект.

05.12.2022
Читателей: 103214

Холодовая аллергия: как проявляется реакция на холод, чем ее лечить

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

С наступлением холодного времени года некоторые люди начинают испытывать достаточно сильный дискомфорт, который связан с отрицательными изменениями состояния кожи на ладонях, лицевой зоне. На дерме появляются раздражения, провоцирующее зуд, шелушение, покраснение и другие неприятные ощущения. Причем такая реакция на пониженную температуру вовсе не редкость. Иногда она возникает летом после купания, употребления прохладной еды и напитков. То есть тогда, когда человеку становится зябко. В статье расскажем, бывает ли аллергия на холод и мороз, что такое холодовая непереносимость, покажем на фото, как она выглядит и какими симптомами проявляется на руках, лице и ногах, разберем методы лечения.

07.11.2022
Читателей: 10246

Кремы для лица зимой: какими зимними средствами для кожи лучше пользоваться

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Ошибочно считать, что все кремы похожи и приносят одинаковую пользу как летом, так и в холодное время года. Они отличаются по своему составу и текстуре. Зимние варианты обладают более загущенной консистенцией, имеют в составляющих больше питательных компонентов. Благодаря этому, данные средства защищают кожный покров от обезвоживания и обморожения, что не может обеспечить продукция, предназначающаяся для летнего использования. Обратите внимание, что речь идет именно о качественных продуктах, только они способны справиться на 100% с поставленными задачами. В статье расскажем, почему сохнет кожа, каким питательными увлажняющими кремами для лица зимой нужно пользоваться в этом случае, как выбрать правильно косметику.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница