Уход за кожей
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
20.10.2023
Читателей: 3708

Бетаин - что это такое в косметике, польза витамина для кожи лица

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Для поддержания здоровья и красоты кожи нужен целый комплекс веществ. Бетаин – это один из жизненно необходимых компонентов, отвечающий за увлажнение и питание. При добавлении в рецептуру уходового средства он обеспечивает его стабильность и равномерность текстуры. Повышает физическую выносливость и рост мышечной массы, активизирует пищеварение, а также вывод шлаков, что улучшает состояние дермы и волос. В организме идет синтез элемента, но в микроскопических количествах. Для решения многих проблем требуется его гораздо большая концентрация, поэтому для повышения упругости покровов специалисты советуют подобрать линию уходовых средств, в котором обязательно будет присутствовать эта аминокислота в комплексе с другими веществами, рекомендованными для антивозрастных кремов, сывороток, пенок, гелей.

21.09.2023
Читателей: 13719

Пептиды - что это такое простыми словами, для чего они нужны и чем полезны

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Пептиды – небольшие белковые молекулы, которые состоят из аминокислот, связанных в цепь. В нашем организме они выполняют важнейшие задачи, беря на себя главную роль в большом количестве биопроцессов. Это не только строительный блок для синтезирования белков. Они также обладают особыми свойствами, которые приносят пользу нашему здоровью и красоте. Причем пептидная косметика в последние годы произвела настоящий фурор как в профессиональной косметологии, так и в домашнем уходе. Также эти компоненты широко применяются в медицинской практике. Расскажем, что такое пептиды простыми словами, дадим им научное определение, разберемся, для чего нужны эти вещества в медицине и косметологической сфере.

22.08.2023
Читателей: 3191

Морские водоросли для кожи лица: польза Algae Extract в косметике

Автор: Сергей Александрович Сорочьев

Знаете ли вы, что с точки зрения биологии некорректно называть привычную нам камчатскую морскую капусту в консервах водорослями? Так, с точки зрения строгой науки правильно называть известный нам салат. Думаете это мелочь? Оказывается, нет. Водные растения полезны для кожи и организма в целом, а водорослевые, к примеру, могут быть даже опасными. Давайте разбираться и, главное, возьмем у морской стихии только самое ценное и полезное для здоровья и красоты. Фотосинтезирующие организмы, обитающие в водной среде, имеют определенные отличия от обычных растений. С точки зрения ботаники и биологии речь идет о самых примитивных формах, структура которых не предусматривает деления на функциональные органы. Газы и питательные вещества поступают через клеточную мембрану из окружающей среды, по балансу, концентрации и свойствам напоминающей плазму человеческой крови. Результаты многолетних исследований показывают, что подобная растительность, имеющая различное происхождение, является важным дополнением к составам домашних и профессиональных косметических средств. Маски и кремы увлажняют и насыщают ткани микроэлементами, способствуя улучшению внешнего вида. Чем полезны экстракты красных, зеленых и бурых морских водорослей в косметике для ухода за кожей лица, в чем польза от применения ламинарии (algae extract), и как использование водорослевых компонентов в рецептах косметологии сказывается на итоговых результатах? Давайте все разложим по полочкам.

22.08.2023
Читателей: 3328

Аллантоин в косметике для кожи лица: что это такое и для чего он нужен

Автор: Лариса Игоревна Стома

Аллантоин считается универсальным и одним из самых популярных компонентов в косметических средствах. В нем присутствуют простые сахара, моносахариды, гликозиды, естественные антиоксиданты и прочие питательные элементы, которые оказывают комплексное положительное воздействие на кожный покров. Впервые о нем стало известно еще в 19 веке. За два столетия его хорошо изучили. Его эффективность в косметологической и фармакологической промышленности научно доказана и обоснована, к тому же подтверждена при практическом применении. В статье расскажем, что такое аллантоин в кремах и другой косметике для лица, что это вещество делает для кожи.

28.07.2023
Читателей: 63546

Касторовое масло для лица: применение в косметологии, чем оно полезно для кожи

Автор: Лариса Игоревна Стома

В готовые кремы и домашние рецепты красоты часто входит касторовое масло, применение которого даже в чистом виде позволяет достигнуть значительного омолаживающего эффекта. Имеет полностью натуральный состав, у которого практически нет противопоказаний к использованию. Возраст тоже не является ограничением, продукт может выполнять различные задачи – от устранения морщинок до высветления пигментных пятен. Применяется не только в косметологии или дерматологии, но и в медицине. Обладает сильным слабительным эффектом. Прозрачная, густая и вязкая жидкость со слабым специфичным запахом давно оценена по достоинству и введена в различные средства для ухода.

28.07.2023
Читателей: 9180

Польза витамина С для кожи лица: для чего он применяется в косметике

Автор: Лариса Игоревна Стома

Витамин С – один из самых популярных компонентов в составе ухаживающей косметики. Но всё ли мы знаем о его особенностях и эффектах? Самая простая его химическая форма – это аскорбиновая кислота. Но в таком состоянии он легко подвержен окислению и быстро утрачивает свои полезные свойства. Поэтому в косметических формулах, как правило, применяют другие устойчивые и сверхустойчивые типы производных, например: L-Аскорбиновая кислота, Аскорбил пальмитат, фосфат магния и натрия, глюкозид, тетраизопальмитат, тетрагексилдецил аскорбат. К сожалению, этот витаминный состав ни в какой форме не синтезируется естественным образом, поэтому необходимо его поступление извне совместно с продуктами питания и различными средствами для ухода. Далее в статье расскажем, какую пользу приносит витамин С организму человека, возможен ли вред при неправильном использовании, а также разберем, с чем он сочетается, когда нужно использовать косметику, в составе которой он присутствует.

27.07.2023
Читателей: 26015

Польза кокосового масла для кожи лица: для чего оно нужно в косметологии

Автор: Лариса Игоревна Стома

Растительные компоненты активно используются в косметологии. Этой практике более 3 тысячелетий. Так, достаточно востребовано кокосовое масло – польза для кожи лица и тела огромна, если его применять правильно. Оно обладает комплексным действием, ценится как основа в масляных композициях и как отдельное средство. Имеет питательные и увлажняющие свойства, легко впитывается в поверхностные слои, предупреждает раннее старение и позволяет проводить комплексный уход в любом возрасте. Приветствуется как натуральный продукт, так и крема на его основе, имеющие положительное влияние на эпидермис. Очень важно выбирать правильный вид, а это зависит от способа изготовления.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница