Уход за волосами
Спасибо за подписку!

При появлении новых публикаций на сайте Вам на почту будет отправлено сообщение с ссылкой

Выберите год
Выберите месяц
16.08.2023
Читателей: 1526

Диффузная (телогеновая) алопеция: что это такое, лечение заболевания у женщин и мужчин

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Диффузная алопеция распространена среди представителей обоих полов. Однако девушки переносят это заболевание более болезненно, так как роскошные локоны – это один из признаков женской привлекательности. Молодые люди воспринимают его в качестве нормального явления и часто даже не обращаются за медицинской помощью. Это является большой ошибкой. При возникновении первых симптомов патологического состояния нужно сразу же записаться на прием к специалисту, чтобы он подобрал эффективную терапию. Хотя болезнь и не приводит к полному облысению, из-за нее можно потерять 20-50% волосяного покрова на голове. Чем раньше будут начаты терапевтические мероприятия, тем благоприятнее прогноз. В статье подробно разберем, что такое телогеновая (диффузная) алопеция волос у мужчин и женщин, почему она возникает, какие схемы лечения используются при ней, а также покажем на фото, как это выглядит.

15.08.2023
Читателей: 3352

Андрогенная алопеция у женщин: лечение и причины андрогенетического облысения

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Андрогены – гормоны стероидного типа, которые вырабатываются в организме у мужчин. Они присутствуют и в женском, но в минимальном количестве. Когда их объем превышает норму, наблюдаются различные нарушения, в том числе интенсивное выпадение волос. В статье расскажем, что такое андрогенная алопеция у женщин по мужскому типу, разберем причины андрогенетического облысения и препараты для лечения, покажем на фото, как выглядит этот очаг поражения.

11.08.2023
Читателей: 383

Алопеция - что это такое, как лечить облысение на голове у женщин и мужчин

Автор: Дивлячий Андрей Васильевич

Алопеция (облысение) — это заболевание усиленной потери волос, при котором происходит процесс их тотального истончения или утраты. Согласно официальной медицинской статистике, от представленной патологии страдает половина мужского населения, достигшего 50-летнего возраста. У девушек недуг встречается реже — в 2-5% к 30 годами и в 40% к 70-ти. Врачебная практика показывает, что чем быстрее человек определит проблему и обратится за помощью к специалистам, тем выше будет вероятность восстановления. Поэтому медлить с визитом в клинику не следует.

25.07.2023
Читателей: 2708

Очаговая алопеция у женщин и мужчин: как лечить заболевание, причины возникновения

Автор: Кирова Ирина Григорьевна

Выпадение волос в умеренном количестве – нормальный физиологический процесс, который свойственен для любого человека. Однако когда появляются залысины и пятна, это переходит в патологическое состояние, с которым нужно обязательно бороться, пока не стало поздно. В статье расскажем, что такое очаговая алопеция (alopecia areata) на голове у мужчин и женщин, о причинах гнездового облысения, а также разберем, от чего она нуждается в незамедлительном лечении, покажем на фото, как это выглядит.

10.05.2023
Читателей: 1769

Как сделать волосы объемными в домашних условиях: средства для прикорневого объема

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

О том, как сделать тонкие волосы более объемными в домашних условиях, знает далеко не каждый профессиональный парикмахер. По крайней мере, если речь идет о долговременном улучшении, а не касается простого изменения прически. Пышность локонов зависит исключительно от их длины и структуры — первый параметр увеличивается со временем, а второй прорабатывается специализированными средствами.

Пересушенная кожа, злоупотребление стайлинговыми процедурами, чрезмерно длительное пребывание на суровом холоде или в мощной жаре — на густоту шевелюры влияет абсолютно все. Поэтому бороться с недостатком силы у прядей нужно комплексно, с помощью качественной терапии.

10.05.2023
Читателей: 15938

Чем лечить псориаз волосистой части головы: как он выглядит на коже, фото

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

В нормальном состоянии срок жизни клеток эпидермиса составляет тридцать дней. Однако существует заболевание, при котором данный период сокращается до 4-5 суток, следствием чего становится нарушение естественного цикла восстановления. Болезнь имеет хронический характер, проявляется на различных частях тела, часто — на волосяном покрове, в области сгибов и складок, и обостряется в зимний и летний сезоны, что обусловливается усилением негативного внешнего воздействия на организм. Своевременная диагностика и терапия, основанная на медицинских показаниях, помогают купировать негативную симптоматику, предотвращая более серьезные последствия. Чем лечить себорейный псориаз волосистой части головы, отчего он появляется и как проявляется у ребенка, мужчины или женщины на начальной стадии, и как выглядит пораженная кожа на фото? Давайте разбираться.

27.02.2023
Читателей: 199

Как избавиться от перхоти в домашних условиях и отчего она возникает зимой

Автор: Тетёркин Сергей Александрович

В зимний период кожный покров на голове переносит не слишком лучшие времена. На него оказывают негативное влияние многие факторы – холод, ветер (если вы привыкли ходить без головного убора), дефицит витаминов и минералов, слишком пересушенный воздух в помещении из-за работы отопительных приборов и так далее. В результате с ним начинаются различные проблемы. В сегодняшней статье поговорим о перхоти на коротких и длинных волосах у мужчин и женщин – расскажем, отчего она появляется, можно ли избавиться навсегда от сухих ороговевших частичек, как быстро и эффективно убрать их в домашних условиях.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница