Российский опыт для японских коллег

30 марта 2021

Профессор Ольга Алексеевна Громова представит доклад о российском опыте применения препарата «Лаеннек» у больных COVID-19 в Токио. Ее выступление включено в программу XXIX Конгресса Японского общества плацентарной клинической медицины, который пройдет в японской столице 23 мая 2021 года.


программа конгресса.jpgТакое внимание к российскому опыту свидетельствует о его большой ценности для развития плацентарной терапии в целом. Японские специалисты внимательно следят за достижениями коллег во всем мире, отмечая наиболее интересные достижения.


Информация об опыте применения препарата «Лаеннек» у пациентов с тяжелым течением COVID-19 была опубликована в журнале «Пульмонология» в конце 2020 года. По результатам исследований состава препарата отмечена целесообразность его примененияу пациентов с коронавирусной инфекцией. «Лаеннек» нормализует уровни провоспалительных цитокинов, снижает уровни ферментов АСТ и АЛТ, тормозит формирование опасного для жизни цитокинового шторма.


Доклад представит Ольга Алексеевна Громова – доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель Института Фармакоинформатики, ФИЦ «Информатика и Управление» РАН, ведущий научный сотрудник Центра хранения и анализа больших данных МГУ.

Медицинская
Корпорация RHANA

Леонтьевский переулок
дом 2а, строение 1
10:00—18:00
понедельник—пятница